101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

УФ-принтер для выборочного лакирования Sprinter SVE-9060 запущен в типографии «Конверс»

  • 23 сентября 2026 г.
  • 66
Планшетный УФ-принтер для выборочного нанесения лака Sprinter SVE-9060 был запущен в типографии «Конверс» (Казань) инженером местного представительства «Смарт-Т».

УФ-принтер для выборочного лакирования Sprinter SVE-9060 запущен в типографии «Конверс»

Модель Sprinter SVE-9060 с рабочим вакуумным полем 900х500 мм оснащена двумя печатающими головками Ricoh Gen6 и наносит лак с максимальной скоростью 15 м²/час на материалы толщиной до 2 мм. Принтер может выполнять как выборочное лакирование, так и фольгирование. При этом оба способа могут быть реализованы на одном и том же изделии. С его помощью можно изготавливать продукцию как с прозрачным глянцевым эффектом, так и с металлическим блеском (золото, серебро, бронза, голография) без покупки отдельного пресса для тиснения фольгой.

«Конверс» работает на рынке уже 25 лет и владеет парком оборудования из более чем 100 видов техники, размещенной на площади 1800 м². Предприятие предлагает услуги многотиражной и эксклюзивной полиграфии с использованием офсета, шелкографии, цифровой и широкоформатной печати, а также УФ-брендирования сувениров и текстильной DTF-печати.

В типографии давно присматривались к принтеру Sprinter SVE-9060, сравнивая его с аналогами. Решение о покупке было принято после личного знакомства руководства «Конверс» с этой машиной на производстве своих казанских коллег из типографии «Грин Принт» и подробной консультации находящегося там в командировке московского инженера-технолога «Смарт-Т».

Ключевыми факторами выбора стала способность устройства работать с несколькими листами за один проход, точность печати лаком и производительность. Также полезной оказалась функция печати в одно касание: при больших тиражах оператору достаточно положить материал и нажать одну кнопку на принтере, не подходя к компьютеру, после чего машина сама производит сканирование и печать по меткам.

Источник: «Смарт-Т»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер UVStar Elf-IV-D установлен в РПК QwertyGifts

УФ-принтер UVStar Elf-IV-D для печати на цилиндрических и конических изделиях установлен в столичной QwertyGifts специалистами «ТехноПринт».

УФ-принтер Sprinter DPP A1 Ultra установлен на производстве наград и сувениров «СПГ-Групп»

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1 Ultra запущен в «СПГ-Групп» (Кострома) инженером «Смарт-Т».

Agfa выпускает гибридный УФ-принтер Jeti Tauro H3300 HS

Agfa выпустила младшую модель в линейке гибридных широкоформатных УФ-принтеров Jeti Tauro – H3300 HS.

УФ-принтер Sprinter DPP 1316E заработал в РПК RichArt

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP 1316E с рабочим полем 1250х1550 мм установлен в РПК RichArt (Краснодар) инженером краснодарского представительства «Смарт-Т».

Планшетный УФ-принтер Audley установлен в подмосковной «Комете»

Планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro-3N установлен в компании «Комета» (Долгопрудный, Московская область) специалистами «Технопринт».



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных