101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki выпускает рулонные УФ-принтеры UJV200

  • 2 апреля 2026 г.
  • 94
Mimaki представит серию широкоформатных рулонных УФ-принтеров начального уровня UJV200 на выставке Fespa Global Print Expo 2026, которая пройдет с 19 по 22 мая в Барселоне (Испания).

Mimaki выпускает рулонные УФ-принтеры UJV200

В новой серии две модели – UJV200-130 и UJV200-160 с шириной печати 1,36 м и 1,61 м, соответственно. Обе снабжены одной печатающей головкой с минимальным размером капли 4 пл. Они поддерживают печать с максимальным разрешением 1200 dpi в красочности CMYK+W+Cl c использованием белых и прозрачных чернил, что дает возможность изготовлять оконную графику, световые короба, этикетки и прочую продукцию с декоративными эффектами.

В новых моделях усовершенствована система оптимизации качества печати Dot Adjustment System (DAS2), которая позволяет оператору корректировать качество изображения. Автоматическая регулировка качества изображения также позволяет сократить время настройки и расход запечатываемого материала. По оценкам Mimaki, использование DAS2 приводит к сокращению расхода материала на 70%, а время настройки — на 60% по сравнению с предыдущими системами DAS.

Коммерческие продажи новой серии рулонных УФ-принтеров стартуют в апреле.

Источник: Mimaki

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер Sprinter DPP A1E заработал в РПК «БыстроПечать»

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен инженером «Смарт-Т» в РПК «БыстроПечать» (Йошкар-Ола).

Гибридный УФ-принтер OSN-3200ML установлен в Барнауле

Гибридный УФ-принтер OSN-3200ML установлен в РПК «ЦЕХ» (Барнаул, Алтайский край) инженерами Profplotter.

Гибридный УФ-принтер Sprinter Power Pro 1800E заработал в РПК Avangard Production

Широкоформатный гибридный УФ-принтер Sprinter Power Pro 1800E установлен в столичной РПК Avangard Production инженером «Смарт-Т».

Два широкоформатных УФ-принтера Liyu установлены в РПК «Ариал»

Два широкоформатных УФ-принтера Liyu – планшетный PLATINUM KCXL и рулонный PLATINUM PCT LED – установлены в РПК «Ариал» (Санкт-Петербург) специалистами «ЛРТ».

УФ-принтер ARK-JET UV 1803 установлен в РПК «АТБ»

Широкоформатный рулонный УФ-принтер ARK-JET UV 1803 установлен в РПК «АТБ» (Санкт-Петербург) инженером «КОВЧЕГа».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59