101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования заработал в РПК «Мастера рекламных дел»

  • 28 января 2026 г.
  • 889
Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования установлен в РПК «Мастера рекламных дел» (Липецк) инженером «Смарт-Т».

УФ-принтер Sprinter DPP A1E с опцией фольгирования заработал в РПК «Мастера рекламных дел»

УФ-принтер Sprinter DPP A1E снабжен тремя печатающими головками Epson и способен печатать с разрешением до 3600 dpi в цветовой конфигурации CMYK+W+V.

РПК «Мастера рекламных дел», охватывая множество направлений рекламной деятельности (полиграфию, наружную/интерьерную рекламу, брендирование сувениров и транспорта, печать наклеек, изготовление наградной продукции, оформление фотозон и мест продаж) нуждалась в технологии для производства эксклюзивных визиток с эффектом тиснения фольгой. Попытка использовать для этого UV DTF-принтер особым успехом не увенчалась, поэтому оперативно было принято решение о приобретении станка с функцией фольгирования. После запуска нового принтера с печатающей головкой, адаптированной для использования специального лака для фольги, был отлажен процесс печати с последующим нанесением фольги на «лакированные» участки визиток, выполненных из картона с поверхностью Soft Touch.

В предыдущие годы в РПК «Мастера рекламных дел» с помощью «Смарт-Т» были поставлены планшетный УФ Sprinter TC‑F2132, сувенирный УФ-принтер Mimaki UJF-3042 MkII, экосольвентный Mimaki JV150 и UV DTF-принтер ARK-JET UV DTF 604.

Источник: «Смарт-Т»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Широкоформатный УФ-принтер G!Digital установлен в НПФ «Спектрон»

Широкоформатный планшетный УФ-принтер G!Digital FB-1612S PRO инсталлирован на производственной площадке НПФ «Спектрон» (Тольятти) инженерами ГК «РУССКОМ».

УФ-принтер Audley запущен в типографии «Доминант»

Планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro-3G запущен в типографии «Доминант» (Владивосток) специалистами «ТехноПринт».

УФ-принтер Sprinter DPP 1316E заработал в компании «Такнадо»

Планшетный сувенирный УФ-принтер Sprinter DPP 1316E с рабочим вакуумным столом 1,25х1,55 м запущен в Рекламно-производственном центре «Такнадо» (Стерлитамак, Республика Башкортостан) инженером «Смарт-Т».

Рулонный УФ-принтер Mimaki UJV200 заработал в РПК «Принт Групп»

Рулонный УФ-принтер Mimaki UJV200-160 установлен в РПК «Принт Групп» (Королев, Московская область) инженером «Смарт-Т».

ГК «РУССКОМ» проводит второй технологический практикум

6 октября в демозале ГК «РУССКОМ» прошёл технологический практикум «Форм-фактор и технологические особенности УФ-принтеров G!Digital: от планшета до гибрида» для специалистов рекламно‑производственных компаний.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных