101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«КАМА» выпустила миллионную тонну упаковочного картона

  • 22 января 2026 г.
  • 914
Картонно-бумажный комбинат «КАМА» произвел миллион тонн мелованного упаковочного картона с момента запуска линии FBB в апреле 2021 года.

«КАМА» выпустила миллионную тонну упаковочного картона

Данный проект стал значимым шагом в импортозамещении на российском рынке.

Производительность картоноделательной машины №9 (КДМ-9) на комбинате «КАМА» по итогам 2025 года превысила первоначальную проектную мощность в 220 тысяч тонн на 9%, что стало результатом последовательной модернизации линии по производству мелованного картона FBB. Общий объем инвестиций в нее с 2016 года достиг 27,6 млрд рублей. Сегодня предприятие обеспечивает более половины всего объема отечественной упаковки из этого материала, в ассортименте которого пять марок мелованного картона плотностью от 170 до 380 г/м².

В честь производства юбилейной, миллионной тонны непосредственно в цехе КДМ-9 прошло торжественное мероприятие, в ходе которого на символический рулон была нанесена памятная надпись.

Источник: «КАМА»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Объем поставок картона «КАМА Фарма» вырос на 23%

«КАМА» по итогам первого полугодия 2026 года нарастила объем поставок на российский рынок мелованного картона «КАМА Фарма» на 23% в сравнении с аналогичным периодом 2025 года.

ProstoKap вдвое увеличит потребление картона «КАМА»

Российский производитель брендированных стаканчиков для кофеен и ресторанов «ПолиПап» (бренд ProstoKap) планирует вдвое увеличить закупки мелованного картона комбината «КАМА».

«КАМА» совершенствует перевозку картонно-бумажной продукции

«КАМА» увеличила число грузоперевозок готовой продукции через цифровой сервис почти в четыре раза.

«КАМА» установила рекорд по выпуску мелованного картона FBB

В июле 2026 года «КАМА» выпустила более 22,1 тысяч тонн мелованного картона FBB, что стало новым рекордом для предприятия.

«КАМА» начала промышленное производство этикеточной бумаги

«КАМА» выпустила первую промышленную партию полувлагостойкой этикеточной бумаги Урал Брайт Лейбл (Ural Bright Label) плотностью 80 г/м².



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных