101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«ОктоПринт Сервис» расширяет ассортимент беспроцессных термальных офсетных пластин

  • 12 октября 2025 г.
  • 380
«ОктоПринт Сервис» пополнила ассортимент беспроцессных термальных офсетных пластин OKTOPLATE ZXCTP нового поколения.

«ОктоПринт Сервис» пополнила ассортимент беспроцессных термальных офсетных

По информации поставщика прочность и износостойкость чувствительного слоя и алюминиевой основы пластин OKTOPLATE ZXCTP соответствует стандартным термальным пластинам с обработкой в процессоре, поэтому они рекомендуются для печати средних и длинных тиражей, в том числе, УФ-красками. Хорошая визуальная считываемость номера задания и других маркировок печатной формы после экспонирования упрощает работу сотрудников отделов допечатной подготовки и печати. Также пластины OKTOPLATE ZXCTP в меньшей степени подвержены появлению царапин в процессе изготовления, транспортировки, использования и хранения, чем стандартные беспроцессные пластины и пластины с обработкой в проявочном процессоре. Приладка печатных форм на основе пластин OKTOPLATE ZXCTP в машинах листовой и рулонной офсетной печати занимает несколько десятков секунд.

По мнению «ОктоПринт Сервис», применение новых беспроцессных пластин OKTOPLATE ZXCTP позволяет сократить количество печатных форм для средних и длинных тиражей, исключить ошибки при идентификации и контроле печатных форм, обеспечить высокое качество печати, а также минимизировать временные потери и сократить отходы запечатываемого материала при переналадках.

Источник: «ОктоПринт Сервис»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ОктоПринт Сервис» расширяет ассортимент вспомогательной химии

«ОктоПринт Сервис» расширяет ряд вспомогательной химии для подготовки печатных форм листовой и рулонной офсетной печати.

Офсетная резина для этикетки от Imprint

«ОктоПринт Сервис» делится опытом поставок ОРТП Imprint в первом полугодии 2023 года



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59