.jpg)
Опубликованы статистические данные по полиграфической и бумажной отрасли за первые семь месяцев 2025 года по сравнению с аналогичным прошлогодним временным отрезком:
- индекс производства бумаги и бумажных изделий за январь-июль 2025 года упал на 2,7%;
- индекс полиграфической деятельности продолжил снижение, опустившись на 9,3%;
- производство целлюлозы древесной и целлюлозы из прочих волокнистых материалов снизилось на 2,8% и составило 4,854 млн тонн;
- производство бумаги и картона выросло всего на 0,2% до 6,198 млн тонн;
- производство ящиков и коробок из гофрированной бумаги/картона впервые за последние пару лет снизилось, хоть и всего лишь на 0,1% до 5,029 млрд м2;
- производство ярлыков и этикеток из бумаги и картона показало куда менее заметный рост, чем в прошлые периоды — всего 7% и достигло 43,8 млрд шт:
- производство лакокрасочных материалов на основе полимеров снизилось на 2,8%, составив 1038 тысяч тонн.
В целом наблюдается снижение полиграфической активности, с сохранением роста только в сегменте производства ярлыков и этикеток.
Источник: rosstat.gov.ru