101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«КОВЧЕГ» запустила УФ-принтер ARK-JET UV 1802 в типографии «Идея Принт»

  • 24 февраля 2025 г.
  • 844
В столичной типографии «Идея Принт» инженер «КОВЧЕГа» установил УФ-принтер ARK-JET UV 1802 шириной 1,8 м.

В столичной типографии «Идея Принт» инженер «КОВЧЕГа» установил УФ-принтер

«Идея Принт» – многопрофильная компания, созданная в 2001 году, располагает собственной дизайн-студией, участками офсетной, цифровой, широкоформатной печати и постпечатной отделки полиграфической продукции, производством упаковки и переплетной мастерской.

В типографии в рамках программы по защите окружающей среды реализована оригинальная идея использования бумажных и картонных отходов производства для изготовления блокнотов, бумаги ручной работы, ручек, канцелярских подставок, открыток, изделий из папье-маше.

Рулонный УФ-принтер ARK-JET UV 1802 – это первое подобное оборудование в типографии, которое позволит расширить ассортимент продукции. Принтер оснащен двумя промышленными головками Epson i3200, печатает переменной каплей с разрешением до 3600 dpi и запущен на УФ-чернилах Artix UV EP-E в конфигурации CMYK. Чернила LED-отверждения отличаются стойкостью к внешним воздействиям, формируют эластичный красочный слой, не подверженный растрескиванию в процессе сворачивания и финишной обработки отпечатков.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер ARK-JET UV 1803 установлен в РПК «АТБ»

Широкоформатный рулонный УФ-принтер ARK-JET UV 1803 установлен в РПК «АТБ» (Санкт-Петербург) инженером «КОВЧЕГа».

УФ-принтер Sprinter DPP A1E запущен в типографии proMerch

УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в воронежской типографии proMerch инженером регионального представительства «Смарт-Т».

Комплекс оборудования установлен в РПК «Бренд Лайт»

Комплекс оборудования, состоящий из экосольвентного принтера ARK‑JET SOL 1602 и рулонного ламинатора MEFU MF1700-M1 Plus, установлен в РПК «Бренд Лайт» (Котельники, Московская область) инженером «КОВЧЕГа».

УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен в столичной «ПМ Групп»

Планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro установлен в Москве на производственной площадке «ПМ Групп» (ИП Поляков) специалистами «ТехноПринт».

УФ-принтер UVSTAR CND-220 для печати по цилиндрическим и конусовидным изделиям установлен в типографии «Прожектор»

Цифровой струйный УФ-принтер UVSTAR CND-220 для печати по цилиндрическим и конусовидным изделиям установлен в столичной типографии «Прожектор» специалистами «ТехноПринт».


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59