101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Черно-белая коллаборация Жостовской фабрики и Solstudio Textile Group

  • 22 октября 2024 г.
  • 1023
Жостовская фабрика представила новый результат сотрудничества с Solstudio Textile Group. Это платки, выполненные из 100% натурального шёлка, в двух монохромных вариантах: эффектный чёрный и изящный светлый.

Жостовская фабрика представила новый результат сотрудничества с Solstudio Textile

Дизайн платков вдохновлён росписью, созданной знаменитым жостовским художником Б.А. Савельевым. Живописный цветочный узор переосмыслен в современном монохроме, что придаёт классике новую глубину и эстетику. Это далеко не первое сотрудничество двух компаний. Ранее Publish писал о текстильной коллекции скатертей и салфеток, созданной совместно с дизайнерами Solstudio Textile Group.

Коммерческий директор Жостовской фабрики Елена Куракина отмечает: «Solstudio уже неоднократно создавали для нас дизайны платков, и во время очередной встречи с дизайнерами родилась идея воплотить в жизнь коллекцию в монохромной гамме. Черно-белая палитра для нас не нова — жостовские художники давно работают с этой сдержанной цветовой схемой, и подносы с такой росписью пользуются спросом. Учитывая это, мы решили дополнить нашу коллекцию платков утонченным монохромом, чтобы предложить вариант для тех, кто предпочитает более спокойные и неброские решения». Каждый платок упакован в изысканный конверт, который подчеркивает его уникальность и делает его великолепным подарком.

Источник: t.me/zhostovo_fabrika/1770

Текст: Ирина Паялина

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Открыт прием работ на конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2026

Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности — СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о старте девятого международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents 2026.

«Шуйские ситцы» объявляет о старте конкурса «Текстильный дизайн – связь времен»

Номинации V Всероссийского конкурса «Текстильный дизайн – связь времен» отражают возрастающий интерес российского рынка к тканям отечественного производства.

Объявлены победители Textile Design Talents Solstudio Award 2025

В этом году заявки на участие в международном конкурсе текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award 2025 подали более 183 дизайнера из 9 стран.

Открыт прием работ на восьмой конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2025

Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности - СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении восьмого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.

Дизайн аксессуаров бренда Radical Chic признан лучшим в России

Российский бренд Radical Chic стал обладателем национальной премии «Лучший промышленный дизайн России» и занял первое место в категории «Дизайн аксессуаров».



Новый номер

В Новый год с новой упаковкой. Революционное развитие «Можайского полиграфического комбината». RosUpack Summit 2025: «Мы собрались здесь осмыслять». Цифровая этикетка: хорошо идём? ARK-JET держит цены, несмотря на апгрейд. Запечатать все вокруг.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59