101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Смарт-Т» установила этикеточную ЦПМ Dilli в типографии «Цифровая упаковка»

  • 27 августа 2024 г.
  • 649
«Смарт-Т» осуществила запуск промышленной цифровой печатной машины Dilli NEO PICASSO PLUS в московской типографии «Цифровая упаковка».

«Смарт-Т» осуществила запуск промышленной цифровой печатной машины Dilli NEO

Модель ЦПМ Dilli NEO PICASSO PLUS – это высокоскоростная узкорулонная машина с шириной печати 330 мм, оснащенная 16 стационарными промышленными головками Kyocera, печатающая УФ-чернилами в конфигурации CMYK + 2W с минимальной каплей 3 пл, разрешением до 1200 dpi, со скоростью до 50 м/мин. и работающая с материалами для этикеток и гибкой упаковки толщиной от 50 до 450 мкм. Схема с двойным белым цветом обеспечивает яркость изображений на прозрачных пленках благодаря оптической плотности и непрозрачности получающейся маски.

Эта ЦПМ является одним из самых инновационных устройств в линейке Dilli, оснащенных полным набором аппаратных функций для беспроблемной работы c разными носителями. К таким решениям, в частности, относятся: станция коронирования для повышения адгезии чернил к плохо смачиваемым поверхностям, система чистки полотна для удаления мельчайшей пыли и ионизатор для нейтрализации статического заряда, который неизбежно накапливается из-за высокого трения при большой скорости перемещения материалов, в особенности синтетических пленок.

УФ-чернила, которые обеспечивают безопасность рабочей среды и готовой печатной продукции, отверждаются в Dilli NEO PICASSO PLUS светодиодным УФ-излучением специального модуля Pin Curing, в котором установлены лампы для цветных и отдельно белых чернил. Так как УФ-источники продуцируют не слишком много тепла, плюс для этой LED-системы предусмотрено воздушное охлаждение, ограничений на использование термочувствительных материалов практически никаких нет. УФ-чернила отверждаются мгновенно, поэтому тексты и тонкие графические элементы получаются четкими и даже при высокой скорости намотки отпечатанного полотна чернила не дают отмарки и не провоцируют слипание слоев рулона.

Важной конструкционной особенностью машины является система управления полотном. Она гарантирует равномерное натяжение при изменении массы рулонов и корректирует траекторию подачи.

Для работы с тиражами этикеток, бирок и билетов, в которых должна меняться информация адресов, дат, номеров, имен, штрихкодов и пр., важным плюсом является программная возможность печати переменных данных.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила планшетный плоттер iECHO PK в типографии «Полицвет» (Москва)

В московской типографии «Полицвет» «Смарт-Т» запустила планшетный режущий плоттер iECHO PK 0604 PLUS.

«Смарт-Т» запустила машину для гильотинной резки Bengraphic BGS 360 в типографии «Сарматия»

Первая машина Bengraphic BGS 360 для гильотинной резки из рулона в лист запущена инженером «Смарт-Т» в московской типографии «Сарматия».

Система рулонной плоттерной резки Ningbo SMT DC-330S установлена в типографии «Борус»

Цифровая система рулонной резки этикеточной продукции Ningbo SMT DC-330S установлена в тульской типографии «Борус» специалистами «ПринтПак».

«Смарт-Т» установила в РПК «Траектория» раскройщик iECHO BK1

В РПК «Траектория» из Перми инженером «Смарт-Т» запущен первый в России раскройный комплекс модели iECHO BK1.

«Смарт-Т» выполнила запуск 3-метрового Sprinter Power 4S в РПК «Сайн Систем»

В РПК «Сайн Систем» из подмосковных Мытищ инженер «Смарт-Т» установил рулонный УФ-принтер Sprinter Power 4S с рабочей шириной 3,2 м.



Новый номер

Первый из «флексографства» Hochen. G!Digital UTF-400D Plus. Принтер ARK-JET DTF JN-704. Новый уровень для Rotocon и HS Machinery. Голодные игры: как привлекать и удерживать. Притяжение «острова». Print Park 2025: смешались люди, кони и полиграфисты.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59