101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Прессовально-штриховальная машина Maufung установлена «Терра Принт»

  • 16 августа 2024 г.
  • 366
Прессовально-штриховальная машина Maufung MF-PCM380EV введена в эксплуатацию инженерами «Терра Принт» в типографии «Амирит» (Саратов).

Прессовально-штриховальная машина Maufung MF-PCM380EV введена в эксплуатацию

Книжная типография «Амирит» специализируется на изготовлении журналов и брошюр со скреплением на скобу, а также книг в мягком переплете и в твердой обложке. Она располагает необходимым парком оборудования для выполнения брошюровки, фальцовки, биговки, тиснения, клеевого и швейного скрепления.

Прессовально-штриховальная машина MF-PCM380EV представляет собой оборудование для обжима готовой книги, приклеивания форзаца, ликвидаций неровности и лишнего воздуха. Она создаёт параллельные корешку штриховые канавки, которые улучшают раскрываемость книги и ее внешний вид, а также увеличивают срок службы переплета.

Благодаря покупке прессовально-штриховальной машины Maufung предприятию удалось существенно сократить время выполнения заказов.
Константин Серов, представитель типографии «Амирит», рассказал о первых впечатлениях работы на новом оборудовании: «Раньше штриховка книг выполнялась как отдельная операция. Готовая книга находилась под прессом примерно 30 секунд, а потом ее относили на штриховку. Сейчас оператор просто вставляет книгу в машину и через пять секунд всё готово – книгу можно упаковывать. Эта машина — универсальная и для нас очень удобная и полезная. Она подходит для книг толщиной от 7 до 40 мм, а наличие планок для работы с круглыми корешками гарантирует точность нанесения штриховки. Руководитель нашей типографии увидел эту модель в работе, и она ему очень понравилась».

Источник: terraprint.ru
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Пять Maufung для типографии Onebook

Пять единиц оборудования китайской Maufung Machinery установлены в книжной типографии Onebook специалистами «Терра Принт».

«Терра Принт» установила флексомашины Donghang

Широкорулонные флексографские печатные машины Donghang установлены в ООО «Престиж-Пак» и ООО «Формация» cпециалистами «Терра Принт».

Термоклеевая машина Ausjetech установлена в типографии «Оттиск»

Термоклеевая машина Ausjetech PB7000 установлена в цифровой типографии «Оттиск» (Москва) специалистами «Терра Принт».

Бумагорезальная машина Guowang установлена в типографии «Двор печатный АВТОВАЗ»

Одноножевая бумагорезальная машина Guowang GW115P со стапелеподъемником LT-2 и автоматическая машина Dongteng DTDP-A4 для упаковки стоп бумаги формата А4 установлены в типографии «Двор печатный АВТОВАЗ» (Тольятти) специалистами «Терра Принт».

Резальная машина Guowang установлена в РПК «Очень хорошо»

Одноножевая резальная машина Guowang GW115F с длиной реза 1150 мм установлена в рекламно-производственной компании «Очень хорошо» (Симферополь, Крым) специалистами «Терра Принт».



Новый номер

Тема номера: Ответственность в деталях и примерах. Узкорулонный DTF-комплекс Yinstar – мал да удал. Автоматическая режущая система INTEC ColorCut LC700. Лазерный раскройщик Colors KD1816-SY. #Ефорум 2025: слёт производителей рекламы в Сибири.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59