101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Смарт-Т» установила два экосольвентника и УФ-принтер Mimaki

  • 4 июля 2024 г.
  • 1616
Очередные два экосольвентных принтера Mimaki JV300 Plus установлены инженером «Смарт-Т» на заводе «Центртранстехмаш» в Рязани, а топовая модель рулонного УФ-принтера Mimaki UCJV300-160 запущена в типографии Print Expert из Иваново

Очередные два экосольвентных принтера Mimaki JV300 Plus установлены инженером

«Центртранстехмаш» является убежденным приверженцем Mimaki и принципиально работает на оборудовании для печати и контурной резки только этого производителя. С 2021 года для брендирования изготавливаемой техники в этой промышленной компании уже используются три экосольвентных принтера Mimaki JV300 Plus (1,6 м), УФ-принтер Mimaki UJV55-320 с белым цветом (3,2 м), режущий плоттер Mimaki CG-130FXII Plus и плюс к ним – широкоформатный горячий ламинатор MEFU MF1700-C3.

Новые принтеры Mimaki JV300 Plus запущены на чернилах Marabu MaraJet Di-FMS в конфигурации CMYK. Эти чернила от известного немецкого производителя с более чем полуторавековой историей ни в чем не уступают оригинальным чернилам и демонстрируют стабильные характеристики цветопередачи, печати и стойкости в внешним воздействиям. Чернила Marabu MaraJet быстро сохнут, практически не пахнут и в категории экосольвентных чернил относятся к наиболее безопасным.

«Центртранстехмаш» является одним из крупнейших предприятий России и СНГ по производству автофургонов, прицепов, бортовых платформ и спецтехники, выпускающим свыше 300 видов изделий. Автофургоны этого производителя адаптированы под колесные базы всех отечественных и большинство зарубежных грузовиков, автомобильные надстройки «Центртранстехмаш» подходят к любым категориям транспортных средств – от легковых пикапов до тягачей-крупномеров длиной более 13 м.

УФ-принтер Mimaki UCJV300-160 с интегрированной функцией контурной резки печатает чернилами Artix LUS-170 повышенной оптической плотности, а в его цветовой набор входят белые чернила и лак. Белые чернила незаменимы для яркой печати на прозрачных, цветных и металлизированных материалах, а лак используется для придания особых визуальных и тактильных приемов, включая печать шрифта Брайля.

В принтере Mimaki UCJV300 установлены две восьмиканальные печатающие головки, генерирующие капли трех разных размеров. Переменный объем капли, разрешение до 1200 dpi, интеллектуальные функции компенсации межпроходных погрешностей MAPS4, распознавания и замещения сбойных дюз NCU/NRS, а также контроля формы и траектории выброса капель WCT позволяют получать отпечатки фотографического качества с минимальной зернистостью, плавными цветовыми переходами и без продольных полос.

Для контурной резки в УФ-принтере Mimaki UCJV300 реализованы функции непрерывного распознавания реперных меток, перереза контура на углах прямоугольных элементов Over-Cut, перереза на угловых участках Corner-Cut, пунктирной резки Half-Cut, резки протяженного контура Intermediat Cut и резки до печати Cut-and-print.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер Sprinter DPP 1316E заработал в РПК RichArt

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP 1316E с рабочим полем 1250х1550 мм установлен в РПК RichArt (Краснодар) инженером краснодарского представительства «Смарт-Т».

Mimaki обновляет портфолио DTF и УФ-принтеров

Mimaki выпустила планшетные УФ-принтеры UJF200-3042/6042 и JFX220-2515, а также DTF-принтер TxF330-800.

Планшетный УФ-принтер Audley установлен в подмосковной «Комете»

Планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro-3N установлен в компании «Комета» (Долгопрудный, Московская область) специалистами «Технопринт».

Mimaki выпускает рулонный УФ-принтер NEXA-160UV

Mimaki анонсировала рулонный УФ-принтер NEXA-160UV в ходе встречи со своими дистрибьторами.

Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит»

Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит» (Саратов) инженером компании «Смарт-Т».



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных