101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В Санкт-Петербурге пройдет «Книжный маяк Петербурга»

  • 19 февраля 2024 г.
  • 512
С 23 по 25 февраля в Санкт-Петербурге пройдет VIII Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга».

С 23 по 25 февраля в Санкт-Петербурге пройдет VIII Всероссийский фестиваль «Книжный

Фестиваль впервые прошел в 2020 году и за это время стал традиционным. Мероприятие проходит два раза в год — зимой и осенью. Фестиваль объединяет «книжников», библиотеки, издательства, книжные магазины и всех людей, поддерживающих книгу. Также миссия организаторов — общими усилиями сформировать культурный иммунитет в условиях неустойчивого мира.

Цель проекта «Книжный Маяк Петербурга» – создать условия для того, чтобы 80 % петербуржцев и россиян читало 12 книг в год или больше.

В рамках фестиваля будут проходить презентации новый книг, выставки, мастер-классы, спектакли, круглые столы, концерты, кинопоказы, марафон, лекции, творческие встречи, интервью, панельные дискуссии, флэш-моб, культурная мистерия, гала-концерт, публичные чтения, конкурс, конференция, ток-шоу, дискуссии, деловой завтрак и пресс-конференция. В рамках дополнительной программы: «закрытые» встречи, квесты и нетворкинг для участников.

Запланированы онлайн-мероприятия и трансляции. Центральный эфир фестиваля с 12:00 23 февраля до 00:00 25 февраля, 60 часов прямого эфира при поддержке социальной сети ВК.

Разные площадки в Санкт-Петербурге принимают участие в фестивале: Дом журналиста на Невском проспекте 70, Невский ART – Центр искусства и музыки на Невском 20, Дом Книги на Невском 28, Государственный Эрмитаж, библиотека имени Маяковского на набережной реки Фонтанки 44, Российская национальная библиотека на Московском проспекте 165, корп. 2, Арт-клуб «Книги и кофе» на улице Гагаринская 20, открытая гостиная Центральной библиотеки им. М. Ю . Лермонтова на Литейном пр., д. 17-19, ДК им. Крупской на проспекте Обуховской Обороны 105 и другие.

Уже сейчас можно зарегистрироваться на мероприятия на сайте фестиваля, а также посмотреть видео с прошедших мероприятий.

Источник: mayak.piterbook.com

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» пройдет в Москве

29 и 30 апреля пройдет Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» на ВДНХ в «Москвариуме» с 12:00 до 19:00.

Отмена! Первый книжный фестиваль «МАРТ» в Калининграде не состоится

В своих социальных сетях 2 марта издательство «Поляндрия» сообщило об отмене фестиваля.

В Калининграде пройдет первый книжный фестиваль «МАРТ»

С 8 по 10 марта 2024 года в Калининграде пройдет первый книжный фестиваль «МАРТ»

Международные книжные ярмарки в феврале

В феврале 2024 года пройдет несколько международных книжных ярмарок, которые предложат читателю последние достижения издательств.

В Эрмитаже проходит выставка рукописных книг староверов Поморья

В Санкт-Петербурге в Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка художественного наследия староверов Поморья. Проект приурочен к 330-летию основания Выговской старообрядческой пустыни, крупнейшего духовного и культурного центра Поморья XVIII — первой половины XIX века.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30