101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon представит два новых струйных принтера на водной основе на выставке в Японии в Йокогаме с 19 по 20 октября

  • 17 октября 2023 г.
  • 766
На мероприятии Canon планирует провести «предварительный технологический показ» новой струйной платформы и двух новых печатных машин.

На мероприятии Canon планирует провести «предварительный технологический показ»

На выставке компания продемонстрирует листовуюй струйную машину Canon VarioPrint ix1700 B3 и первую для компании струйную этикеточную машину на водной основе LabelStream LS2000.
В обоих устройствах используется новая термоструйная печатная головка и чернила. VarioPrint ix1700 займет место между цифровым тонерным принтером Canon ImagePress V1350 и листовыми струйными принтерами VarioPrint ix2100/3200.

Модель ix1700 печатает со скоростью 170 A4 в минуту или 73 изображения формата B3. Принтер может печать дуплекс, оснащен новым механизмом коррекции листа и системой вакуумного раздува листа. Печатающая головка оснащена системой циркуляции чернил, разрешение составляет 2 400x1 200 dpi.

Принтер может печатать на стандартных материалах без покрытия и с покрытием. Сначала в зону печати подается специальная жидкость (кондиционирующая). По словам представителей Canon, она образует очень тонкий слой, полимерные краски на водной основе являются при этом «высоконасыщенными». Основная задача производителя достигнуть стандартов FOGRA 51.

Canon заявила, что печатающая головка высокой четкости и чернила разрабатывались совместно, с использованием патентов, технологий и накопленного опыта специалистами компании в Японии, Германии и Нидерландах.

Модель LabelStream LS2000 будет ориентирована на заказчиков с тиражами средних объемов и рассчитывающие открыть новые рынки. В настоящее время ведется работа по получению аккредитации на безопасность пищевых продуктов для чернил.
Также Canon совместно с Edale и FFEI разработала существующую модель промышленного УФ-струйного/гибридного принтера LabelStream 4000 производительностью 75 м/мин, в то время как новый принтер LS2000 является исключительно собственной разработкой Canon. LS2000 позволяет печатать на самоклеящейся пленке и бумаге со скоростью до 40 м/мин в режиме CMYK + белый цвет, при печати белым цветом скорость снижается вдвое. Тип используемой технологии сушки пока держится в секрете.

Обе печатные машины будут представлены на выставке Drupa 2024 в следующем году, а их коммерческие поставки запланированы на начало 2025 года.

Источник: printweek.com
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Машины для печати 5-нм чипов Canon будет продавать в десять раз дешевле ASML

Представители японского производителя пояснили, что такое оборудование будет примерно в десять раз дешевле систем для выпуска 5-нм чипов от ASML, а также будет потреблять в десять раз меньше электроэнергии.

Canon Production Printing представила новую серию Colorado

Canon выпустила первую платформу широкоформатных принтеров с возможностью рулонной печати



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30