101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

С 16 по 19 октября в Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская Игла»

  • 27 сентября 2023 г.
  • 663
Ежегодно, в первую неделю октября Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна на неделю становится площадкой для мировой моды.

Ежегодно, в первую неделю октября Санкт-Петербургский государственный университет

В течении фестивальной недели пройдут яркие показы и выставки, лекции, мастер-классы и групповые дискуссии. В этом году «Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская Игла» будет включать в себя масштабную конкурсную программу, состоящую из различных конкурсов и номинаций. Девиз фестиваля этого года — «Виртуальные миры «Адмиралтейской иглы».
Основная миссия конкурса Адмиралтейская игла дать возможность молодым талантам проявить себя и показать экспертам моды свое видение. О необходимости таких мероприятий для отрасли неоднократно в своих интервью для Publish упоминал генеральный директор цифровой текстильной компании Dimitex Михаил Купавцев.

Главные задачи конкурса «Адмиралтейская игла»:
•    содействие наиболее полному проявлению творческой инициативы, повышению общественной активности молодежи;
•    создание условий для реализации творческого потенциала молодежи в области дизайна;
•    содействие в подготовке специалистов по специальностям текстильной и легкой промышленности;
•    пропаганда творчества молодых дизайнеров, в том числе в средствах массовой информации;
•    привлечение заинтересованных российских и зарубежных специалистов в области дизайна и моды;
•    ознакомление студентов и молодых специалистов с новейшими тенденциями мировой модной индустрии;
•    создание условий для укрепления и развития связей с творческой молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья, содействие в организации профессиональных и творческих обменов.

Все мероприятия программы конкурса будут транслироваться на официальном сайте конкурса igladesign.ru и в социальной сети в ВК.

Источник: igladesign.ru
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»

В Санкт-Петербурге 4, 5 и 7 апреля «Петербург-концерт» и Санкт-Петербургская школа дизайна НИУ ВШЭ представляют выставочный проект «Акт 0. Пролог»

В Санкт-Петербурге проходит выставка «Листает даты календарь…»

На выставке до 17 марта 2024 года можно будет увидеть более восьмидесяти календарей XIX – начала XX вв. из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

В Эрмитаже проходит выставка рукописных книг староверов Поморья

В Санкт-Петербурге в Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка художественного наследия староверов Поморья. Проект приурочен к 330-летию основания Выговской старообрядческой пустыни, крупнейшего духовного и культурного центра Поморья XVIII — первой половины XIX века.

Первый фестиваль искусства книг и книг об искусстве

Первый фестиваль искусства книг и книг об искусстве пройдет 18 и 19 ноября на Левашовском хлебозаводе в Санкт-Петербурге

В Музее печати Санкт-Петербурга проходит выставка художника Нины Казимовой

С 10 ноября по 19 декабря в Музее печати в Санкт-Петербурге проходит выставка авторских книг петербургского художника Нины Казимовой



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30