101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Стартовал конкурс HSE CREATIVE OPEN в номинации «Дизайн книги»

  • 22 сентября 2023 г.
  • 786
HSE CREATIVE OPEN — открытый международный конкурс Школы дизайна НИУ ВШЭ продолжается.

HSE CREATIVE OPEN — открытый международный конкурс Школы дизайна НИУ ВШЭ

19 сентября стартовал V сезон. Второй год на своей платформе собирают лучшие проекты во всех креативных направлениях, созданные молодыми авторами, дизайнерами, художниками в России и за ее пределами. 
По итогам жюри формируют шорт-листы заметных и интересных проектов финалистов и определяют тройку лучших. Победители получают денежные призы, поддержку в улучшении и/или реализации проекта и публикацию на платформе, которая аккумулирует лучшие работы, формирует онлайн-архив работ молодых талантов и открывает новые имена.
У конкурса несколько номинаций.
К получению в номинации «Книга» принимаются оригиналы-макеты многостраничных изданий, которые могут быть отнесены к категории тиражной печатной книги. Ограничений по жанру и объему книги нет. Проект подается на конкурс в формате презентации.
К разработке в конкурсе приходят концепции изданий и изданных проектов. Презентация проекта должна быть загружена в галерею конкурса.

Условия и требования:
•    презентация проекта должна предоставить ясное представление о внешнем и внешнем виде издания, его представлении, конструкции;
•    важно обеспечить соответствие прикладных графических, композиционных, типографических и конструктивных решений, а также выбора материалов функциональным задачам издания; необходимо обязательно дать краткое описание концепции издания;
•    В презентации должна быть показана постраничная раскладка макета. К идеям в конкурсе не доходят проекты, не предполагающие тиражного воплощения, а также макеты, не дающие полного представления об издании.

Этапы: 19 сентября — начало загрузки работ, 31 октября — окончание приема работ, 24 ноября — объявление результатов голосования.
В конкурсе могут участвовать студенты и выпускники разных вузов вне зависимости от географического положения. Подробности и формы заявки на сайте конкурса.

Источник: hsedesign.ru

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
12 октября в CREATIVE HUB пройдет конференция «Медиа и издательское дело»

В рамках мероприятия пройдет TED-сессия с экспертами «Роль и место дизайна и дизайнера в издательском деле».

Стартовал конкурс HSE CREATIVE OPEN в номинации «Упаковка»

HSE CREATIVE OPEN – открытый международный конкурс Школы дизайна НИУ ВШЭ начался 19 сентября



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30