101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

С 30 августа по 3 сентября пройдет 36-ая Московская международная книжная ярмарка

  • 25 августа 2023 г.
  • 857
С 30 августа по 3 сентября 2023 года в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной начнет работать Книжная ярмарка.

С 30 августа по 3 сентября 2023 года в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной

31 августа в 18:30 в Электротеатре «Станиславский» пройдет торжественная церемония награждения победителей ежегодного национального конкурса «Книга года». Основные задачи конкурса — поддержка российского книгоиздания и сохранение традиций книжной культуры нашей страны. Конкурс проводится по 11 номинациям: «Проза года», «Поэзия года», «Детям ХХI века», «Поколение некст», «Humanitas», «Non-fiction», «ART-книга», «Искусство книгопечатания», «Электронные издания и аудиокниги», «Культурный код», «Книга года». В 2023 г. на конкурс поступило 900 книг от 108 издательств.

В этом году, одновременно с 36-й ММКЯ, откроется Московская международная детская книжная ярмарка (MICBF). Участников и посетителей ожидает большая профессиональная и культурная программа от топовых детских издательств и библиотек — встречи с известными детскими писателями и иллюстраторами, презентации книжных новинок, выставки, конкурсы, викторины, мастер-классы и другие активности. Для детей до 18 лет вход на ярмарку свободный!

В рамках ярмарки на 30 августа в 13-00 запланированы обсуждения:

  • Детский книжный рынок в цифрах (по материалам отраслевого отчета Минцифры);
  • Рынок детской литературы России: актуальные проблемы и ближайшие перспективы;
  • Современные дети: интернет, книги, ценности;
  • Книжный ритейл 2023 в детском сегменте, или что покупают в книжных магазинах;
  • Актуальные исследования детского чтения в России;
  • Презентации различных проектов по приобщению детей к чтению.

31 августа в 12:00 пройдет Всероссийский форум иллюстрации, где выступят эксперты издательского и книготоргового бизнеса. Полная программа мероприятий будет доступна на сайте ярмарки.

Источник: mibf.info
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В музее русского импрессионизма открылась выставка «Группа 13. В переулках эпохи»

Тема выставки — грани жизни московской группы «13», которая существовала всего три года (1929-1931), но оставила большое и оригинальное наследие.

В Эрмитаже проходит выставка рукописных книг староверов Поморья

В Санкт-Петербурге в Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка художественного наследия староверов Поморья. Проект приурочен к 330-летию основания Выговской старообрядческой пустыни, крупнейшего духовного и культурного центра Поморья XVIII — первой половины XIX века.

Московская галерея современного искусства pop/off/art открывает собственное издательство

На открытии нового пространства Сергей Попов, владелец галереи pop/off/art, объявил об открытии галерей собственного издательства «Попов Арт» в начале 2024 года.

Дом культуры «ГЭС-2» объявил планы на 2024 год

Программный директор Дома культуры «ГЭС-2» и фонда V–A–C Алиса Прудникова рассказала о планах на 2024 год и лейтмотивах, объединяющих новые программы и проекты

25-26 ноября в Самаре пройдет книжный фестиваль «БУКН0ЛЬ»

В Центре современной культуры «Нулевая комната» пройдёт первый в Самаре фестиваль независимых книжных издательств.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30