101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

РГДБ представляет детскую программу книжного фестиваля «Китоврас»

  • 17 августа 2023 г.
  • 731
С 18 по 20 августа во Владимире пройдет третий книжный фестиваль «Китоврас».

С 18 по 20 августа во Владимире пройдет третий книжный фестиваль «Китоврас».

Куратором детской программы фестиваля выступает Российская государственная детская библиотека. На книжном фестивале «Китоврас» состоятся встречи с детскими писателями Еленой Усачёвой, Дарьей Мультановской, Еленой Рыковой, Марией Закрученко, Юлией Ивановой, Александром Беспаловым, Екатериной Стариковой.

В этом году участниками книжного праздника станут гости из-за рубежа — авторы детских книг из Республики Беларусь Ирина Карнаухова и Елена Стельмах, которые проведут творческие встречи с читателями и представят свои книги.
На Главной сцене фестиваля можно будет посмотреть спектакль «Принцесса и свинопас» от Московского областного государственного театра кукол, а сразу после — поучаствовать в мастер-классе по кукловождению в павильоне «Шлыгин».

Презентации новинок и мастер-классы для юных читателей проведут представители издательств «Ламинария», «Русское слово», «Просвещение – Союз» и «Абрикобукс».
18 августа в павильоне «Шлыгин» можно будет поучаствовать в мероприятиях «Большой экспедиции детского чтения». Это проект Российской государственной детской библиотеки и Ассоциации «Растим читателя», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Гостей ждут увлекательные мастер-классы, библиоприключения и игры от победителей всероссийских конкурсов авторских программ по приобщению детей к чтению.

Источник: kitovras33.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» пройдет в Москве

29 и 30 апреля пройдет Фестиваль детской книги «Книжный атлас. Путеводитель по миру фантазий» на ВДНХ в «Москвариуме» с 12:00 до 19:00.

Отмена! Первый книжный фестиваль «МАРТ» в Калининграде не состоится

В своих социальных сетях 2 марта издательство «Поляндрия» сообщило об отмене фестиваля.

В Калининграде пройдет первый книжный фестиваль «МАРТ»

С 8 по 10 марта 2024 года в Калининграде пройдет первый книжный фестиваль «МАРТ»

В Санкт-Петербурге пройдет «Книжный маяк Петербурга»

С 23 по 25 февраля в Санкт-Петербурге пройдет VIII Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга».

Международные книжные ярмарки в феврале

В феврале 2024 года пройдет несколько международных книжных ярмарок, которые предложат читателю последние достижения издательств.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30