101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Leonhard Kurz на пути к экономике замкнутого цикла

  • 17 июля 2023 г.
  • 1272
Leonhard Kurz является единственным производителем в отрасли, который превращает отходы собственного производства в сырье.

Leonhard Kurz является единственным производителем в отрасли

На выставке Interpack 2023 компания представила публике концепцию Recosys 2.0 — дальнейшее развитие системы возврата и переработки материалов на основе ПЭТ. С помощью Recosys 2.0 основы для фольги и пленок теперь впервые могут перерабатываться в рПЭТ (восстановленный ПЭТ). Это все больше приближает компанию к экономике замкнутого цикла. Использование переработанного гранулят для литья под давлением уже экономит до 40 процентов CO2 по сравнению с новым материалом и подходит для производства стабильных пластиковых изделий. рПЭТ используется, среди прочего, для производства пластиковых бутылок и пластиковой упаковки. «В настоящее время мы являемся единственным производителем в отрасли, который превращает основы наших материалов в ценное сырье. Наша долгосрочная цель — перерабатывать все наши продукты и использовать их для производства новых материалов. Таким образом, в будущем мы добьемся настоящей экономики замкнутого цикла, в которой материалы больше не будут попадать в мусор», — говорит Рольф Шмидтке, руководитель проекта Recosys 2.0 в Leonhard Kurz.

Источник: Print.de

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
TTS представит на выставке Fespa свое экологическое портфолио

Texo Trade Services (TTS) продемонстрирует свои экологические разработки на выставке FESPA 2023, которая пройдет с 23 по 26 мая в Мюнхене.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30