101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

  • 17 июля 2023 г.
  • 796
Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из

Кроме того, новые правила, требующие введения многоразовой упаковки для блюд на вынос в сфере общественного питания, встречают мало одобрения со стороны немецких потребителей. В ходе этого опроса более 1000 немецких потребителей спросили об их предпочтениях в отношении упаковочных материалов.
Рестораны быстрого питания демонстрируют, в целом, идентичную модель поведения: 61% предпочитают, чтобы их упаковка была переработана, по сравнению с 39%, которые предпочитают забирать, промывать и сдавать многоразовую пластиковую упаковку в пункт сбора. В ресторанах мало уверенности в том, что они должным образом очищают многоразовую пластиковую упаковку, и есть вопросы относительно того, могут ли торговые точки обеспечить требуемый уровень гигиены пищевых продуктов.
Также почти две трети респондентов с большей или гораздо большей вероятностью выберут бренд, использующий упаковку из вторичного сырья, чем конкурентный продукт, использующий многоразовую пластиковую упаковку. Инвестиции и разработки в этой области также приветствуются: более двух третей (67%) хотят, чтобы бренды инвестировали в биоразлагаемую картонную упаковку, которую можно перерабатывать, а не в многоразовую пластиковую упаковку (33%).
В целом 75% считают картонную упаковку, пригодную для повторного использования и биоразлагаемую, более экологичной.

Источник: Print.de
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Текстиль на основе древесины: сотрудничество UPM и Vaude

Бумажно-целлюлозная компания UPM в будущем будет тесно сотрудничать с производителем одежды Vaude с целью производства текстиля для улицы из экологически чистой древесной биомассы.

TTS представит на выставке Fespa свое экологическое портфолио

Texo Trade Services (TTS) продемонстрирует свои экологические разработки на выставке FESPA 2023, которая пройдет с 23 по 26 мая в Мюнхене.

INTERPAK 2023 пройдет в Дюссельдорфе

С 4 по 10 мая 2023 года в Дюссельдорфе пройдет знаковое событие для индустрии упаковки INTERPAK 2023

Deutsche Post переходит на бумажную упаковку

Почта Германии отказывается от пластика в упаковке почтовых отправлений



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30