101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Конкурс «Шелковой фабрики» из Коломны для креативных людей

  • 31 мая 2023 г.
  • 1186
До 5 июня 2023 Центр познавательного туризма «Коломенский посад» и Музей-лаборатория «Шёлковая фабрика» проводят конкурс на участие в серии творческих мастерских проекта «Из тряпья золото».

До 5 июня 2023 Центр познавательного туризма «Коломенский посад»

К участию в конкурсе приглашаются творческие люди разных профессий в возрасте от 18 лет, художники, дизайнеры, технологи, мастера, студенты профильных вузов и эксперты в области ткачества и других промыслов.
Основной задачей проекта является разработка и запуск художественно-производственной лаборатории – экспериментального пространства, где участники совместно будут проектировать и создавать новые творческие продукты на основе коломенского шёлкового наследия.
Разработки, победившие в проекте, будут запущены в серийное производство, войдут в продуктовую линейку коломенского музейно-творческого кластера и будут представлены на «Шёлковой фабрике».
Конкурс проводится по 5 июня 2023 года (до 23.59 по московскому времени). Приём заявок осуществляется через онлайн форму на сайте Музея-лаборатории «Шёлковая фабрика», где необходимо также прикрепить иллюстративные материалы – визуализацию проектной идеи заявителя (макет, презентация и т.п.) в формате pdf. По результатам конкурса будут отобраны не менее 100 участников творческих мастерских проекта. Для участников конкурса проводился вводный вебинар, его запись доступна на сайте конкурса.

Источник: silkfactory.ru

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Объявлены финалисты Textile Design Talents Solstudio Award 2024

Жюри конкурса Textile Design Talents Solstudio Award назвало 20 финалистов, из числа которых будут выбраны три главных победителя и обладатели специальных призов.

Конкурс HSE CREATIVE OPEN в номинации «Иллюстрация и комикс»

Магистральная тема номинации «Иллюстрация и Комикс» — «Новый взгляд на образование».

Седьмой конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2024

Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности - СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении седьмого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.

«Фабричные мастерские»: специальный грант от ПиранезиLAB

В этом году центр творческих индустрий «Фабрика» в Москве открывает набор на юбилейный, десятый сезон конкурса «Фабричных мастерских» — программы поддержки mid-carreer artists.

Завершился Всероссийский творческий конкурс-выставка FASHION.ЛУК'23

Кафедра Декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля Института искусств РГУ им. А. Н. Косыгина провела онлайн-конкурс среди молодых дизайнеров, художников и фотографов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105