101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Со 2 по 6 июня 2023 года в Москве пройдет книжный фестиваль «Красная площадь»

  • 29 мая 2023 г.
  • 1440
Крупнейший литературный фестиваль страны вновь приглашает книголюбов на Красную площадь.

Со 2 по 6 июня 2023 года пройдет книжный фестиваль «Красная площадь

Фестивальные шатры и площадки для мероприятий разместятся на всем пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа — около четырехсот издательств со всей России представят здесь свои лучшие книги и новинки.
В программе фестиваля — встречи с писателями и поэтами, художниками и иллюстраторами, яркие и запоминающиеся выступления артистов и музыкантов, знакомство с программами ведущих музеев страны, лекции ученых, автограф-сессии, концерты, мастер-классы.
Профессионалы книжного сообщества обсудят в рамках фестиваля актуальные вопросы современного книгоиздания и продвижения книг, важнейшие события в жизни литературных объединений и творческих союзов.
Третий год подряд свою программу на Красной площади представит Фестиваль национальных литератур, основная миссия которого — сохранение языков коренных народов России. Особое внимание фестиваль уделит Году педагога и наставника. Завершится книжный форум традиционно Пушкинским днем.
Вот уже шестой год на Фестивале будет работать площадка, посвящённая издательской и образовательной деятельности музеев – «Музейная линия», расположенная на первом этаже ГУМа. Здесь можно будет познакомиться с только что изданными альбомами, каталогами и книжными новинками. Среди участников Фестиваля: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Третьяковская галерея, Музеи Московского Кремля, Исторический музей, Музей русского импрессионизма, Музей AZ, Театральный музей им. А.А. Бахрушина, Музей-усадьба «Архангельское», Музей-заповедник «Царицыно», Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Музей транспорта Москвы. О работе с музеями Publish писал тут.
Готовится и отдельная профессиональная программа, в рамках которой будут обсуждаться актуальные вопросы современного книгоиздания и книгораспространения. Она пройдет на площадке «Литературная гостиная».
На первом этаже ГУМа ждут всех библиофилов в разделе «Антикварная и букинистическая книга». Уникальные издания, представленные здесь, порадуют ценителей редких книг. Кульминацией Фестиваля станут традиционные торжества 6 июня, приуроченные ко Дню русского языка и дню рождения А.С. Пушкина. Мероприятия пройдут как на Красной площади, так и у памятника поэту.

Источник: bookfestival.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Отмена! Первый книжный фестиваль «МАРТ» в Калининграде не состоится

В своих социальных сетях 2 марта издательство «Поляндрия» сообщило об отмене фестиваля.

В Калининграде пройдет первый книжный фестиваль «МАРТ»

С 8 по 10 марта 2024 года в Калининграде пройдет первый книжный фестиваль «МАРТ»

В Санкт-Петербурге пройдет «Книжный маяк Петербурга»

С 23 по 25 февраля в Санкт-Петербурге пройдет VIII Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга».

В музее русского импрессионизма открылась выставка «Группа 13. В переулках эпохи»

Тема выставки — грани жизни московской группы «13», которая существовала всего три года (1929-1931), но оставила большое и оригинальное наследие.

Международные книжные ярмарки в феврале

В феврале 2024 года пройдет несколько международных книжных ярмарок, которые предложат читателю последние достижения издательств.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66