101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Созвездие книжных редкостей»

  • 24 мая 2023 г.
  • 956
С 24 мая по 2 октября 2023 года в Историческом музее будет проходить выставка «Созвездие книжных редкостей»

С 24 мая по 2 октября 2023 года в Историческом музее

Впервые посетители получат возможность увидеть и оценить все разнообразие редких изданий XV–ХХ веков. На выставке будут представлены общепринятые раритеты мирового значения — инкунабулы, «эльзевиры», «альдины». Среди экспонатов — первая датированная старопечатная книга на Руси «Апостол», созданная в XVI в., атлас городов мира Г. Брауна и Ф. Хогенберга, амстердамское издание 1705 г. «Символы и эмблемата», первое издание радищевского «Путешествия из Петербурга в Москву» и многое другое.
Будут представлены книги, проиллюстрированные известными художниками; книги с автографами Г. Р. Державина, И. А. Крылова, Н. В. Гоголя, И. С. Тургенева; прижизненные издания А. С. Грибоедова, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова. Видное место среди экспонатов занимают издания в художественных переплетах, «книги-шедевры», образцы русского полиграфического искусства XVIII–XIX веков — коронационный альбом императрицы Елизаветы Петровны, «Древности Российского государства» в рисунках Ф. Г. Солнцева, «История и памятники византийской эмали» Н. П. Кондакова.
«Новый выставочный проект, организованный совместно с Государственной публичной исторической библиотекой, ориентирован не только на ценителей книжных редкостей, но и на широкого зрителя. Представленные на выставке издания — не просто коллекция диковинок, а важнейший источник знаний, блестящие произведения литературы, изобразительного искусства и полиграфического мастерства, гордость нашей страны», — говорит Алексей Левыкин, директор Исторического музея.
Мы понимаем, что полностью оценить красоту, сложность и филигранность этих изданий смогут именно полиграфисты. Не пропустите!

Источник: shm.ru

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Итоги юбилейной 15-й выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна»

11–13 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 15-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна», организованная в рамках Российской текстильной недели.

В Москве с 11 по 14 марта пройдет выставка «ИНЛЕГМАШ-2024»

С 11 по 14 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 23-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш-2024».

Новый сезон Московской недели моды пройдет с 1 по 8 марта 2024 года

Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия».

В Москве пройдет выставка индустрии моды Collection Première Moscow

С 19 по 22 февраля в ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка индустрии моды в России CPM — Collection Première Moscow

В ЦВК «Экспоцентр» пройдет выставка упаковки и печати UPAKEXPO 2024

С 23 по 26 января «Армекс» примет участие в выставке упаковки и печати UPAKEXPO 2024



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29