101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инсталляции недели 13.02.–19.02.2023

  • 21 февраля 2023 г.
  • 1671
Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

13.02.–19.02.2023

Инженерами «Смарт-Т» установлен очередной раскройный комплекс iECHO TK4S в «Партнер-ЛМ» (Зеленоград) для изготовления упаковки электромонтажного оборудования. «Партнер-ЛМ» является производителем приборов и аксессуаров для силового подключения шоутехники. Разнообразный ассортимент продукции для электромонтажа пользуется большим спросом у светозвуковых прокатных и инсталляционных компаний, телевизионных студий, театров, спортивных и культурно-массовых организаций.  Режущий комплекс iECHO TK4S-2516 предназначен для производства упаковки продукции из различных видов картона. Он оснащен конвейером и двумя рабочими инструментами — биговальным и пневматическим с осциллирующим ножом.
 

«ВИП-Системы» установила ламинатор Komfi Delta 52 в типографии «ЭКСПРЕСС» (Нижний Новгород). Промышленный автоматический ламинатор Delta 52 разработан чешским концерном Komfi для ламинирования листовой продукции офсетных и цифровых печатных машин ведущих мировых производителей. Область применения — ламинация обложек книг и брошюр, открыток, плакатов, календарей, упаковки, рекламной продукции. Полиграфическая компания «Экспресс» работает с 2002 года и первый свой ламинатор Komfi Delta 52 купила в 2017 году. Конструктивное решение машины включает в себя: самонаклад, электрический нагрев хромированного вала и разделение ламинированных листов. Возможность регулировки скорости и температуры ламинации по трём независимым зонам позволяет использовать эти ламинаторы для выпуска различных тиражей продукции.

В многопрофильной типографии «Юкард» (Казань) поставщиком «Смарт-Т» установлен планшетный режущий плоттер iECHO PK с автоматической системой подачи и транспортировки материалов. Типография выбрала модель iECHO PK-0705 PLUS с рабочей областью 750x530 мм. Этот плоттер помимо стандартных флюгерных ножей, биговального колеса и пишущего инструмента оснащен еще и электрическим осциллирующим инструментом. За счет высокочастотной вибрации в вертикальной плоскости ножи могут резать такие плотные материалы, как картон (включая гофро-, пено- и переплетный), пластики, ЭВА, паронит и пр. Минимальный радиус изгиба вырезаемых кривых составляет всего 1,5 мм. Сразу после пусконаладки и обучения плоттер iECHO PK выполнил свой первый заказ - тираж стикерпаков на самоклейке. У «Юкарда» появилась  возможность изготовления любых тиражей вплоть до одного эксклюзивного изделия.

«ПринтПак» провела очередную инсталляцию Binbao SLC-1300 в Южном федеральном округе. Сервоприводное бобинорезальное оборудование Binbao SLC 1300 отличается от предыдущих моделей шириной рулона на размотке 1300 мм. Модель подходит для резки самоклеящейся бумаги, пленки, картона, а также таких материалов, как OPP, BOPP, PET, PVC и так далее. Механическая скорость до 400 м/мин. SLC 1300 оборудована двумя типами ножей, лезвийными и дисковыми ножами из японской стали SKD и специальными фетровыми вставками для очистки дисковых ножей. Устройство бесшпиндельной размотки роля с адаптерами на 3-12" и фрикционными валами 3” на намотке. Используется итальянский пневматический тормоз от компании RE.

«КОВЧЕГ» установил в своем шоуруме (Москва) промышленный сублимационный принтер ARK-JET SUB 1900. Максимальная скорость этого промышленного станка для текстильной печати на синтетических тканях и трикотаже составляет 280 кв.м/час. Такую производительность обеспечивают четыре печатающие головки последнего поколения Epson i3200, расположенные в шахматном порядке с увеличенной до 33,8 мм шириной прохода. Они работают по технологии переменного объема капли в диапазоне от 3,8 до 9,4 пл, гарантируя проработку деталей изображения, цветовые переходы и воспроизведение монохромных заливок. Учитывая промышленное применение принтера, эти системы предназначены для работы с рулонами длиной до 1000 погонных метров. За полное высыхание чернил даже на максимальных скоростях печати отвечает система ИК-сушки с электронным управлением. Для бесперебойного обслуживания принтер снабжен системой автоматической парковки и чистки печатающих головок. ARK-JET SUB 1900  будет представлен на стенде компании «КОВЧЕГ» на выставке «Текстильлегпром», которая пройдет в московском ВДНХ с 28 февраля по 3 марта 2023 года.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила плоттер iECHO РК4-1007 в столичной типографии «Четыре Точки»

На производственной площадке типографии «Четыре Точки» инженер «Смарт-Т» запустил топовый планшетный режущий плоттер iECHO РК4-1007, который заменит тигельный пресс.

«Смарт-Т» запустила в Ташкенте новый комплекс для цифровой текстильной печати

Инженер «Смарт-Т» запустил в Узбекистане текстильный комплекс на базе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса HOTA 220-1700 Plus. Этот современный комплекс, завоевавший широкую популярность, положил начало новому цифровому текстильному производству.

Первый промышленный TRUJET M16 установлен в «Мир Рекламы»

«Текстиль и технологии»» запустила промышленный TRUJET M16 в «Мир Рекламы»

Новый режущий плоттер MasterCutter 1070 PAS5 в демозале ГК «РУССКОМ»

Новый планшетный режущий плоттер серии 1070 PAS5 под собственной торговой маркой MasterCutter установлен в демозале ГК «РУССКОМ».

«Смарт-Т»» запустила плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX в РПК «Чепель, Матвеев & К»

Топовая модель планшетного режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX запущена инженером «Смарт-Т» в Обнинске, в «Чепель, Матвеев & К».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23