101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

  • 21 октября 2022 г.
  • 1052
Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»

На СОЭMЗ разработали альтернативу многокомпонентной упаковке из картона и пластика для бритвенного станка Gillette и сменныx кассет к нему. Теперь они расположены на ложементе из пульпекартона и упакованы в картонную коробку — оба материала могут быть переработаны вместе. Современный экологичный упаковочный материал из формованного бумажного волокна (ФБВ) — пульпекартона — представляет собой легкую и хорошо амортизирующую массу, по виду и свойствам похожую на папье-маше. Это продукт рециклинга макулатуры, для производства которого не требуется специальная закупка первичных компонентов.

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Источник: СОЭMЗ

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

Технология Avery Dennison CleanFlake нового поколения – теперь и для ПЭВП

Avery Dennison разработала единое решение для жёсткой упаковки, облегчающее вторичную переработку.

Упаковка для макаронных изделий Mondi и Fiorini отмечена EMF и Лондонским музеем дизайна

Mondi и Fiorini International объединили усилия при разработке экологичной бумажной упаковки для премиального итальянского бренда макаронных изделий Antico Pastificio Umbro.

HP Inc. приобретает Choose Packaging

Сделка соответствует стратегии HP, направленной на укрепление позиций на рынке экологичной упаковки.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109