101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Metsä Board проектирует новый завод

  • 20 сентября 2022 г.
  • 1046
В мае 2022 года Metsa Board, входящая в состав Metsa Group, объявила о намерениях увеличить производство складных коробок в Скандинавии. Новый завод по производству плоского картона годовой производительностью около 800 000 тонн будет построен в Каскинене (Финляндия)

Mets? Board проектирует новый заводПервый этап предварительного проектирования включает техническое проектирование, проектирование инфраструктуры и логистических решений, а также тендер на основное оборудование. В рамках предварительного проектирования будет начата оценка воздействия на окружающую среду и процесс получения экологических разрешений. По оценкам компании, возможное инвестиционное решение может быть принято не ранее 2024 года.

Предварительный инжиниринг для новой фабрики основан на производстве без использования ископаемого топлива. Благодаря наилучшим доступным технологиям потребление сырья, энергии и воды на тонну производимого складного картона будет значительно ниже по сравнению с существующими заводами.

Metsä Board — крупнейший в Европе производитель картона для складных коробок и белых крафт-лайнеров. «Наша цель — создать самую ресурсоэффективную фабрику в мире. Спрос на упаковку, изготовленную из возобновляемого сырья и заменяющую пластик, будет продолжать расти. Мы хотим удовлетворить этот спрос с помощью более экологичных упаковочных решений, которые способствуют производству замкнутого цикла», — говорит генеральный директор Metsä Board Мика Йоукио.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦБК-Трейдинг, Добруш и Танзор провели первый региональный технологический завтрак в Нижнем Новгороде

29 марта 2024 года в отеле «Кулибин» в Нижнем Новгороде прошел технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки», организованный совместно «Танзор», ООО «ЦБК-Трейдинг» и Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда».

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL бренда DGM в «БК» в Санкт-Петербурге

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12