101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Международная специализированная выставка упаковочной индустрии Fachpack пройдет в сентябре в Германии

  • 26 июля 2022 г.
  • 1215
Профессионалы в области упаковки соберутся в сентябре 2022 года на отраслевой выставке Fachpack в Нюрнберге.

Международная специализированная выставка упаковочной индустрии Fachpack пройдет в сентябре в ГерманииС 27 по 29 сентября 2022 года в Нюрнберге пройдёт Fachpack – выставка инновационных технологий в сфере упаковки и этикетирования, оборудования для полиграфии и производства упаковочных изделий. Ожидается, что в выставочном центре Nuerberg Messe соберутся более 1100 экспонентов (в 2021 г. – 789).

В этом году выставка пройдет под девизом Transition In Packaging («Трансформации в упаковке»). По словам организаторов, изменения, происходящие на упаковочном рынке, характеризуются «прежде всего, большим вниманием к вопросам экологии, ростом электронной коммерции и цифровизацией на всех этапах производства упаковки – от разработки до использования конечной продукции».

В рамках заявленной темы – Transition In Packaging – организаторы выставки хотят привлечь внимание к отраслевым проблемам, прояснить происходящие процессы, задать правильные тренды и «способствовать диалогу в сегодняшних условиях, которые характеризуются сильной турбулентностью».

Организаторы снова запланировали обширную деловую программу, разделив её на два форума: PACKBOX (зал 9) и TECHBOX (зал 3C). Эти форумы неизменно популярны у посетителей FACHPACK – в 2021 г. мероприятия посетили 9 500 человек.

В этом году будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли, такие как нехватка квалифицированного персонала, узкие места и управление цепочками поставок, цены на сырьё и многое другое. Ежедневно будет раскрываться новая тема: «Рыночный опыт и ожидания рынка», «Экологичный дизайн и материалы», «Упаковка: цифровая и умная», «Новые бизнес-модели в сегменте упаковочного оборудования. Привлечение и удержание квалифицированного персонала» и т.д. Также будет организовано специальное шоу, посвящённое дизайну упаковки.

Сегодня как никогда востребованы свежие, нестандартные идеи и продукты. Посетители смогут познакомиться с подобными концепциями на стендах стартапов. Новички отрасли каждый день будут представлять свои компании и продукты короткими презентациями в рамках INNOVATIONBOX.

В павильоне Labels & More (зал 9) разместятся производители этикеток, также будет отдельный павильон отраслевых ассоциаций (их соберётся около 20) с общей зоной и открытой площадкой для диалога.

Отчёты с выставки обещают быть интересными.

Параллельно с Fachpack будет проходить Powtech (индустрия порошковых и сыпучих материалов).

Источник: Nuerberg Messe
Фото © Nürnberg Messe

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23