101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

SwissQprint презентовала на FESPA 2022 широкоформатный планшетный УФ-принтер Kudu

  • 6 июня 2022 г.
  • 1689
На прошедшей в Берлине выставке FESPA 2022 SwissQprint представила десятиканальный (CMYK + 6 дополнительных цветов) УФ-принтер Kudu со светодиодной системой отверждения чернил (UV LED).

SwissQprint презентовала на FESPA 2022 широкоформатный планшетный УФ-принтер KuduПредставленная на FESPA 2022 новинка от SwissQprint стала приятной неожиданностью для посетителей выставки. Kudu дополняет существующую линейку планшетных принтеров – Nyala, Impala и Oryx, четвёртое поколение которых было запущено всего шесть месяцев назад. Как и последние модели трио, Kudu также учитывает пересмотренные стандарты качества, обладает высокой производительностью и предлагает десять цветовых каналов (на других моделях было девять).

Kudu, с возможностью печати на листовых материалах 3,2×2 м, поддерживает разрешение 1350 dpi, производительность – до 300 м2/час. Принтер способен работать в тандемном режиме: можно загружать запечатываемые материалы как спереди машины, так и сзади, причём прямо в процессе печати. Пока выполняется печать на одной стороне, оператор загружает вторую сторону, таким образом, обеспечивается непрерывное, безостановочное производство и достигается максимальная производительность.

Опционально доступен вариант работы с двумя рулонами с максимальным совокупным весом до 180 кг. Система вакуумного прижима материала Tip Switch позволяет раздельно управлять 260 зонами рабочего стола – включать и выключать их по выбору оператора.

Отличительной особенностью является узел предотвращения образования складок на запечатываемом полотне, в том числе плёнке, баннерах, сетке. Универсальные чернила подходят для печати по акрилу, алюминиевым композитным панелям, дереву, различным видам пластика, виниловым плёнкам и проч. Помимо стандартного набора CMYK доступны дополнительные светлые цвета (Lc, Lm, Lk), белый, оранжевый и два неона (жёлтый и розовый), а также — лак и праймер. Нанесение лака возможно в режимах полного и выборочного лакирования с различной толщиной слоя и эффектом матового и глянцевого покрытия. Праймер используется при работе по сложным поверхностям – стеклу и металлу.

Принтер может создавать многослойные изображения с промежуточным блокирующим слоем за один проход. Также доступно изготовление рельефных отпечатков, включая рельефно-точечный тактильный шрифт Брайля.

Источник: swissQprint

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105