101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Конопляная дизайнерская бумага Gmund Hanf – в ассортименте «Берег»

  • 18 апреля 2022 г.
  • 1783
Ресурсосберегающая, высококачественная, долговечная и пригодная для вторичной переработки Gmund Hanf из конопли – экологичная альтернатива обычной бумаге из дерева.

Конопляная дизайнерская бумага Gmund Hanf – в ассортименте «Берег»Конопля использовалась для изготовления бумаги с самого начала истории человеческой цивилизации. К 1883 г. от 75 до 90% всего объёма бумаги в мире производилось из конопляного волокна. Несмотря на все преимущества, во многих странах был введён запрет на выращивание этой культуры, в связи с этим со сцены надолго исчезла и конопляная бумага… до нынешнего момента. Выращивание технической конопли теперь снова разрешено в значительной части Европы, и первые площади уже снова используются для бумажной промышленности. В 2021 г. Gmund получила Национальную немецкую премию в области устойчивого развития (Deutschen Nachhaltigkeitspreis) за промышленное производство конопляной бумаги в качестве альтернативного материала для упаковки.

Возможно, кто-то уже на практике знаком с конопляной бумагой Gmund: такая есть в дизайнерской коллекции Bio Cycle и состоит на 50% из целлюлозы каннабиса. В конце 2021 г. Gmund Paper представила коллекцию Gmund Hanf, представляющую собой следующий этап в развитии: она содержит до 100% волокон европейской конопли и при этом производится без красителей:

«Берег» сообщает, что Gmund Hanf уже появилась на центральном складе компании в Петербурге.

Gmund Hanf – гладкая дизайнерская бумага без покрытия, которая производится в трёх вариантах: 10% (содержит древесную целлюлозу), Rec 50% (включает вторично используемую бумагу) и 100% (бумага полностью изготовлена из конопли).

По словам поставщика, Gmund Hanf предназначена для изготовления брошюр, каталогов, книг и журналов, упаковки, поздравительных открыток и приглашений и т.д. Подходит для основных методов печати (офсетная, высокая, трафаретная) и постпечатной обработки (блинтовое и конгревное тиснение, горячее тиснение фольгой, вырубка). Поставляется в формате 700×1000 мм. Доступные плотности: 120 и 320 г/м². Получить дополнительную информацию и узнать о возможностях поставки можно у представителей «Берег».

Источник: «Берег»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Дубль В»: обновлённый ассортимент с восточной начинкой

1 марта в отеле Art Court прошёл деловой ужин «Шик! Блеск! Красота!», организованный «Дубль В»



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110