101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология спектрального профилирования Alwan HydraFix для точного и быстрого попадания в цвет

  • 25 марта 2022 г.
  • 1546
Alwan Color Expertise – известный разработчик ПО для управления цветом и технологическими процессами – объявляет о внедрении в свои решения технологии спектрального профилирования Alwan HydraFix.

Технология спектрального профилирования  Alwan HydraFix для точного и быстрого попадания в цветРешения Alwan ColorHub 8.0 (сервер управления цветом) и Alwan ToolBox 4.0 (инструмент для измерения и калибровки цвета) получили новую, запатентованную и, как уверяют разработчики, уникальную технологию спектрального профилирования Alwan HydraFix. Она позволяет любым цифровым устройствам быстро (всего за 2 мин) и точно попадать в цвет на любом запечатываемом материале и устраняет необходимость длительной настройки машины при его смене.

«Поставщикам услуг цифровой печати приходится работать с большим количеством разнообразных материалов, чтобы удовлетворить требования своих клиентов, – говорит основатель и президент Alwan Эли Хури. – Проблема в том, что каждый носитель имеет свою собственную физику восприятия краски и цветопередачу, а поэтому требует определённой настройки машины: inkcut, линеаризация и профиль ICC. В конечном итоге типографии оперируют десятками, а то и сотнями, уникальных для каждого материала настроек. Поддерживая поставщиков печати по всему миру с помощью нашего ПО и услуг по управлению цветом, мы заметили, что внедрение и поддержка настроек, зависящих от материала, приводит к значительным потерям производственного времени. В отдельных случаях с некоторыми ЦПМ мы насчитали более ста часов потерянного производственного времени в год, требуемых для проведения операций по поддержанию цвета. Мы решили устранить эту проблему и найти способ заменить сложную рутинную настройку, обычно занимающую более 45 минут, простым, быстрым и точным обновлением профиля. Технология спектрального профилирования HydraFix позволила нам достичь этой цели – обновить профиль печатающего устройства перед любой заменой запечатываемого материала всего за 2 минуты. С HydraFix это происходит за счёт простого измерения эталона с 84 полями с помощью спектрофотометра. Профиль материала при этом автоматически обновляется и используется для управления цветом задания без какого-либо дополнительного вмешательства».

В Alwna подчёркивают, что технология HydraFix прошла всестороннее предварительное тестирование и получила самые высокие оценки в профессиональном сообществе. Вот, что отмечает руководитель проекта ISO и управления цветом Normaprint Николя Хубарт: «Это действительно впечатляет! Программа не только сразу заработала (как и ожидалось) на новейшей высокоскоростной струйной машине с мелованной и немелованной бумагой, но и на старой высокоскоростной тонерной машине, которая никогда не могла попасть ни в один профиль FOGRA. С HydraFix мы совпали с FOGRA51 после первого же обновления профиля!».

Отзыв инженера по цвету Rekordata Фабио Санторо: «Я хотел испытать HydraFix в сложной ситуации, для этого использовал профиль, созданный для струйной УФ-печати на материале для обоев, для настройки цветов на тонерном принтере. Результат печати отличался от оригинала на ?E 13. После первого запуска HydraFix разница сократилась до ?E 4,5. После второго запуска HydraFix ?E снизился до 2,5. Всего двух измерений оказалось достаточно, чтобы исправить совершенно неправильный профиль! Невероятный результат!»

Источник: «ЯМ Интернешнл (СНГ)»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Автоматизация от «Моноритм»

В конце мая прошла конференция пользователей «Моноритм-2022», в ходе которой были анонсированы изменения в системе управления полиграфическим и упаковочным производством ASystem.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104