101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«РуссКом» обучает своих заказчиков использованию технологии металлизированных цветов

  • 23 марта 2022 г.
  • 1353
В «РуссКом» разработали курс по применению технологии печати металлизированных цветов, адресованный тем, «кто создаёт новую и оригинальную продукцию». Технология может быть реализована на различных моделях УФ-принтеров Mimaki: UJF-3042/6042 MkII E/EX/FX, UJF-7151 plus, JFX200-2513/EX, JFX500-2131, JFX200-2531 и др.
«РуссКом» обучает своих заказчиков использованию технологии металлизированных цветов

Курс включает готовые решения, отработанные техническим отделом «РуссКом». С их помощью можно использовать предлагаемую технологию на различных материалах и комбинировать её с другими возможностями УФ-принтеров (наращивание, выборочный лак, печать белым цветом и т.д.). В «РуссКом» отмечают, что применение технологии металлизированных цветов позволяет добиться уникального внешнего вида конечного продукта и повысить его маржинальность. Особенность технологии в том, что на готовом изделии создаются необычные эффекты (цвета могут быть различными – «серебро», «бронза» или «золото»).

В феврале 2022 г. обучение технологии металлизированных цветов прошли сотрудники РПК «Граф Колесник» (г. Краснодар), ранее победившей в конкурсе «Прояви себя в УФ-печати».

В портфеле краснодарской рекламной компании – широкий спектр предложений по изготовлению наружной рекламы, POS-материалов, полиграфической и сувенирной продукции, широкоформатной и текстильной печати. Парк оборудования включает три принтера Mimaki: сублимационный плоттер JV150-160, планшетный УФ-принтер UJF-3042 MkII и многофункциональный УФ-принтер/каттер UCJV300-160.

На конкурс «Прояви себя в УФ-печати» «Граф-Колесник» представила четыре работы, и две из них заняли 1 и 3 места. По условиям конкурса компания выиграла также подарочный сертификат на бесплатное обучение «Технологии металлизированных цветов» в Школе операторского мастерства (ШОМ). В итоге сервисный центр «РуссКом» отправил своего ведущего технического консультанта Артёма Борзенкова в Краснодар на проведение выездного мастер-класса. Специалист рассказал участникам программы обучения об особенностях и нюансах технологии: каких эффектов можно добиться на принтерах Mimaki, используя этот метод печати; с чем можно комбинировать технологию металлизированных цветов, а также продемонстрировал возможности при печати на дереве, стекле, искусственной коже.

На фото: Юрий Гагин (РПК «Граф-Колесник») и Артём Борзенков («РуссКом»)

Компания обучается в ШОМ уже не первый раз. Так, в середине 2020 г. сотрудники типографии прошли курс «Усовершенствование профессиональных навыков работы на оборудовании Mimaki UJF-3042 MkII», с ключевым акцентом на технологию «Рельефной или текстурной печати (3D-эффект)». Типография на практике применяет все технологии печати от Mimaki, полученные в Школе операторского мастерства.

«Все технологии применяем, но нужно иметь в виду, что нацелены они не на тиражность, а на индивидуальность», – подтверждает руководитель направления УФ-печати РПК «Граф-Колесник» Юрий Гагин.

Источник: «РуссКом»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Новые УФ-чернила SUPER NOVA UV-hard M для принтеров Mimaki от ГК «РУССКОМ»

Ассортимент ГК «РУССКОМ» пополнился новыми УФ-чернилами SUPER NOVA UV-hard M, предназначенными для УФ-принтеров Mimaki UJF 3042FX/HG, UJF 6042, JFX1631 и UJV160.

Сублимационные чернила SubliNOVA HI-LITE для принтеров Mimaki от ГК «РУССКОМ»

В ассортименте ГК «РУССКОМ» появились чернила SubliNOVA HI-LITE для сублимационных принтеров MIMAKI

Оригинальные чернила Mimaki LUS120, LUS170/175 уже в продаже

ГК «РУССКОМ» представляет подлинные чернила Mimaki LUS 120 и LUS 170/175.

Новинка от ГК «РУССКОМ»: УФ-чернила SUPER NOVA UV-M для оборудования Mimaki

ГК «РУССКОМ» представляет новые УФ-чернила SUPER NOVA UV-M, разработанные специально для оборудования Mimaki одним из крупнейших производителей чернил в мире.

УФ-принтер Mimaki UJF-3042 FX инсталлирован в типографии «Верди»

Инженеры ГК «РУССКОМ» установили на производстве типографии «Верди» планшетный уф-принтер Mimaki UJF-3042 FX.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22