101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP Inc. приобретает Choose Packaging

  • 15 февраля 2022 г.
  • 1580
Сделка соответствует стратегии HP, направленной на укрепление позиций на рынке экологичной упаковки.

HP Inc. приобретает Choose PackagingВ первых числах февраля HP Inc. объявила о приобретении Choose Packaging -- разработчика упаковки и изобретателя, как утверждается, единственной в мире коммерчески доступной бумажной бутылки, не содержащей пластика. Сделка соответствует стратегии HP, направленной на укрепление позиций на рынке экологичной упаковки.

Запатентованная технология Choose Packaging предлагает альтернативу пластиковым бутылкам – тара на бумажной основе изготавливается из натуральных и нетоксичных материалов и может использоваться для розлива и хранения широкого спектра жидких продуктов.

В HP оценивают команду Choose Packaging как, несомненно, талантливую, а предлагаемые ею решения называют инновационными и задающими новые стандарты.

В мире ежегодно производится более 150 млн т пластика, и в планах HP – «произвести революцию на этом рынке», выпустив упаковку, изготовленную из 100% волокна без использования пластика.

У HP хорошие возможности для изменения рынка экологичной упаковки на основе волокна, который оценивается в 10 млрд долл. Первые шаги в этом направлении компания уже сделала в 2020 г., внедрив Molded Fiber Tooling Solution с поддержкой 3D-печати – технологию для производителей упаковки из формованной целлюлозы. Choose Packaging будет интегрирована в подразделение HP по персонализации и 3D-печати (Personalization & 3D Printing) и, таким образом, применение технологий и присутствие на целевом рынке будут только наращиваться.

«Как компания-разработчик упаковки без пластика, мы успешно создали технологию, которая может стать жизнеспособной альтернативой пластиковым бутылкам и помочь отказаться от одноразовой ПЭТ-упаковки, – говорит основатель и управляющий директор Choose Packaging Джеймс Лонгкрофт. – А возможности и глобальный опыт HP могут помочь масштабировать наше влияние. Лучшего партнёра в этом смысле не найти».

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Источник: HP

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29