101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Создан Подкомитет по развитию упаковочной и печатной индустрии ТПП РФ

  • 25 января 2022 г.
  • 1801
21 декабря 2021 г. председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Николай Макаров подписал решение о создании Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии.

«НКПак»Председателем Подкомитета назначен генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков («НКПак») Александр Бойко. Заместитель председателя – старший вице-президент ГК «Дубль В» Михаил Сенаторов. Ответственный секретарь – генеральный директор «СБО» Ольга Широкова.
В состав Подкомитета войдут руководители предприятий по производству тарной и печатной упаковки и этикетки, отраслевые эксперты. Работа будет выстроена в тесном взаимодействии со смежным Подкомитетом по целлюлозно-бумажной промышленности и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

На заседании Подкомитета в марте 2022 г. будет утверждён план работы, который включает следующие основные направления:
- внесение изменений в действующие ОКВЭД и ОКПД c целью изменения основного кода статистического учёта для предприятий по производству печатной упаковки и этикетки на «промышленное производство» и доступа к соответствующей государственной поддержке;
- data-matrix и система «Честный знак» – содействие типографиям в получении необходимой технологической информации, организационного сопровождения и государственной поддержки при организации производственных участков по нанесению маркировки;
- подготовка экспертных предложений по формированию положений расширенной ответственности производителей (РОП), в том числе в части нормативов утилизации и размеров утилизационного сбора для производителей упаковки и этикетки;
- обобщение данных по производству, импорту и экспорту печатной упаковки, этикетки и материалов для их производства.

Источник: Национальная конфедерация упаковщиков «НКПак»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
5 идей от Юрия Алпеева о будущем упаковочной отрасли

В ходе новогоднего эфира Publish «Cyan-огонёк 2022» директор по стратегическому маркетингу ГП «Готэк» Юрий Алпеев высказал свои идеи о будущем упаковочной отрасли

Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

CEPI предупреждает о возможных перебоях в поставках бумаги в Европе

Конфедерация европейской бумажной промышленности (CEPI) предупредила о возможных перебоях в поставках бумаги и упаковки, если в ЕС будет введено нормирование потребления газа.

Tetra Pak уходит из России

Tetra Pak объявила о прекращении операционной деятельности в России.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29