101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В московской компании «ЮКЭН» запущен специализированный УФ-принтер INKCUPS X360 для скоростной полноцветной печати на цилиндрических предметах

  • 22 ноября 2021 г.
  • 2362
12 ноября 2021 г. в рекламно-производственной компании «ЮКЭН» (Москва) введён в эксплуатацию первый в России и СНГ специализированный УФ-принтер INKCUPS X360 для декорирования цилиндрических и конусных изделий.
ЮКЭН
Денис Вохмин («ЮКЭН») с принтером INKCUPS X360

«ЮКЭН» работает с 2006 г. и специализируется на изготовлении, поставке и персонализации бизнес-сувениров. Девиз компании: – «Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени». Именно вопрос времени явился решающим при покупке нового оборудования.

Как рассказал совладелец «ЮКЭН» Денис Вохмин, к новому принтеру «присмотрелись» ещё на FESPA 2019: «Объём заказов на нанесение изображений на термосы, кружки и т.п. у нас довольно большой. До последнего времени мы использовали для этого планшетный УФ-принтер формата 60x90 см с опцией поворотной печати по цилиндрическим предметам, но с ним мы намучились. Не устраивает как его производительность – печать идёт очень-очень долго – так и то, что в режиме печати по цилиндрическим предметам принтер даёт “осечки” и часто получается брак. Поставку INKCUPS X360 для нас выполнила ГК "Оазис", являющаяся дилером INKCUPS (США) в России и эксплуатирующая принтеры этой марки – ротационные и планшетный – на собственном производстве. Но именно с такой моделью ротационного принтера мы пока единственная в России компания. Устройство это довольно сложное для запуска и освоения, поэтому мы начали полноценную эксплуатацию через три недели после доставки. Прирост производительности на нашем тестовом примере получился огромный: с бутылочкой, которая на нашем планшетном принтере запечатывалась 45 мин, INKCUPS  X360 справился за 1 мин 10 с! Время на замену изделия – около 10 с. Получается около 50 изделий в час. Правда, для каждого изделия сначала требуется изготовить оснастку (держатели) из твёрдого пластика – это занимает 2-3 суток, в дальнейшем оснастку можно использовать повторно,  со временем мы сделаем их для всех предлагаемых нами стандартных наименований. Поскольку в основном производство работает с рекламными агентствами и делает нанесение на товаре заказчика, нужно закладывать 2 дня на изготовление этих форм».

NKCUPS X360
Образец кружки, декорированной на INKCUPS X360

Представленный УФ-принтер INKCUPS X360 обеспечивает полную круговую запечатку цилиндрических и конусных предметов с максимальным  разрешением 900 dpi. Принтер имеет максимальную длину печати 220 мм.  Диаметр декорируемых предметов – 40–120 мм. Цветовая конфигурация – CMYKWW, опция – лак.

Принтер позволяет реализовать любые дизайнерские идеи на цилиндрических и конусных поверхностях, таких как термосы, бутылки, стаканы, свечи, технические детали и многое другое. Причём делать это можно в рекордно короткие сроки, что даёт возможность предлагать круговую УФ-печать большими тиражами. Например, печать 5000 шт. бутылок на обычном оборудовании (с приспособлением «Кебаб») будет делаться 3 месяца, а INKCUPS X360 за 1,5 недели.

Операционный директор ГК «Оазис» Дмитрий Кулаков прокомментировал состоявшийся запуск: «От лица ГК ”Оазис” хотелось бы поздравить компанию ”ЮКЭН” с успешным пуском классного УФ-принтера INKCUPS X360!

Как для ”ЮКЭН”, так и для нас, это был первый опыт в установке такого принтера. Совместными усилиями мы произвели пусконаладку не самого простого оборудования, но данный принтер действительно того стоит! Главное его преимущество — это высокая скорость печати по кругу (360) на цилиндрических и конических изделиях, как минимум, в 7 раз превышающая производительность представленных аналогов на нашем рынке.

После доставки нашим логистическим отделом принтера на производственную площадку ”ЮКЭН” наш сервисный инженер выполнил установку и пуск. На протяжении всей установки инженеры INKCUPS, удалённо из офиса в США были с нами и контролировали процесс.

Мы сами используем оборудование данного производителя на нашем производстве, а теперь оно работает и в ”ЮКЭН”. Её команда проделала большую работу по планированию инвестиций, расчёту себестоимости и окупаемости, и сейчас они приняли это решение, чем мы очень этому рады и искренне их поздравляем! Со своей стороны, мы будем оказывать техническую поддержку и всячески будем помогать в работе на данной машине. Желаем ”ЮКЭН” успешной работы и побольше заказов на круговую печать!» – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Смарт-Т» установила УФ-принтер Mimaki UJV100 в Узбекистане

На многопрофильном рекламном производстве в Зарафшане инженер «Смарт-Т» установил широкоформатный рулонный УФ-принтер Mimaki UJV100-160.

MataPrint установила УФ-принтер Sprinter DPP A1E в SUNRISE в Казахстане

Специалисты MataPrint инсталлировали настольный планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E в SUNRISE в Атырау (Казахстан)

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

«Смарт-Т» установила УФ-принтер Sprinter DPP A1E в Ташкенте

На полиграфическом производстве Print OWL из Ташкента специалист «Смарт-Т» установил планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E.

Широкоформатный рулонный УФ-принтер GO!Digital UV-1260D установлен в демозале ГК «РУССКОМ»

Рулонный УФ-принтер UV-1260D с низкой стоимостью владения и таким же ценовым входом, изготовленный под собственной торговой маркой GO!Digital, инсталлирован в демозале компании «РУССКОМ».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104