101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fedrigoni Materia Viva – бумага, вдохновлённая природой

  • 13 октября 2021 г.
  • 1350
Fedrigoni Group выпустила коллекцию дизайнерской бумаги Materia Viva с высоким содержанием вторичного сырья.

Fedrigoni Materia VivaПо словам производителя, в новой линейке из 21 вида бумаги от 20% до 100% натуральных не целлюлозных волокон, таких как хлопок и конопля, полученных исключительно из источников, сертифицированных FSC. Название Materia Viva в переводе с итальянского значит «живая материя». Она объединяет девять высококачественных серий бумаги. Производитель называет её кульминацией передовых решений, отвечающих любым потребностям в упаковке или печати с уважением к сообществам и окружающей среде.

В Materia Viva входят как абсолютно новые, так и улучшенные линейки. Среди новых: глянцевая Symbol Card Eco50 и Symbol Card Eco100 с содержанием до 100% переработанного волокна и двойным мелованием лицевой стороны, и Freelife Cento премиум-класса доступная в трех версиях: гладкая чёрная, очень белая гладкая и очень белая шероховатая.

Были улучшены некоторые известные коллекции. В частности, в Arena расширен выбор плотности, форматов, отделки и оттенков и добавлена белая гладкая бумага Arena Eco50 Extra White Smooth, на 50% состоящая из переработанного сырья. Гладкая бумага Materica без покрытия, на 20% состоящая из переработанного материала и на 10% из хлопка, стала более приятной на ощупь и мягкой и получила четыре новых модных оттенка: Yellow Earth, Terracotta, Rust и Quarz. Коллекция Woodstock, в которой 80% переработанных материалов, представлена теперь 16 цветами; в коллекции Old Mill с текстурой «фетр» появилась натуральная белая бумага Old Mill Eco40, содержащая 40% переработанных материалов.

Fedrigoni намерена до 2030 г. снизить воздействие на окружающую среду, расширить предложения экологически чистых продуктов, создать безопасную и инклюзивную рабочую среду и содействовать местным сообществам, в регионах, где она работает. Недавно Fedrigoni Group была награждена золотой медалью международного рейтингового агентства в области устойчивого развития EcoVadis, которое считает её одной из лучших в мире с точки зрения внимания к окружающей среде и социальной ответственности.

Источник: Fedrigoni Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

Sappi Europe повышает цены на бумагу и картон

Sappi объявила о повышении цен на мелованные и немелованные сорта бумаги и картона на 8-10%.

Fedrigoni запускает новую линейку самоклеящейся бумаги премиум-класса, изготовленной из переработанного волокна

Fedrigoni Self-Adhesives сообщает о расширении ассортимента этикеточных материалов премиум-класса, адресованных производителям алкогольной продукции, деликатесов и косметики.

Глава Gmund Флориан Колер возмущён: «зеленые» политики Германии против экологически чистой электроэнергии

Если говорить об абсурде, то правительство Германии превосходит само себя, считая экологически чистые гидроэлекстростанции не вписывающимися в «зелёную» политику, заявил Флориан Колер, владелец и глава Gmund Paper.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19