101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография «Малахит» печатает на синтетической бумаге Xerox DuraPaper Labels бесплатные бейджи для врачей

  • 8 октября 2021 г.
  • 1622
Xerox поддержал международный благотворительный проект по печати бейджей, благодаря которым пациенты ковидных отделений могут узнавать врачей в защитных костюмах.

Xerox DuraPaper LabelsКомпания бесплатно предоставила организатору акции – типографии «Малахит» (Екатеринбург) – самоклеящуюся синтетическую бумагу Xerox DuraPaper Labels.

«Малахит» — одна из крупнейших в России региональных цифровых типографий с большим парком печатного оборудования, в том числе ЦПМ Xerox iGen4 и Xerox Iridesse. В рамках поддержки врачей, которые лечат пациентов с коронавирусом, «Малахит» запустила в апреле 2020 г. сервис бесплатной печати и доставки одноразовых бейджей с фотографиями, именами и должностями врачей, которые наклеиваются на защитные костюмы медперсонала и утилизируются вместе с ними в конце каждой рабочей смены. Благодаря такому решению пациентам и коллегам легче узнавать медицинских работников, лица которых закрыты средствами защиты.

Сначала «Малахит» печатала бейджи на обычной самоклеящейся бумаге, но она перестала держаться на комбинезонах, когда их начали изготавливать из ламинированного спанбонда. Тогда типография провела тестирование имеющихся на рынке материалов и опытным путём обнаружила, что только наклейки Xerox DuraPaper Labels на основе пористого материала DuraPaper хорошо фиксируются на новых защитных костюмах. Отличная адгезия к защитным костюмам из ламинированного спанбонда обеспечивается благодаря применению сильного постоянного акрилового клея, не требующего специальной подготовки поверхности перед наклеиванием. «Малахит» выпустила на Xerox DuraPaper Labels уже более 4000 бейджей.

Источник: «Xerox Евразия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi инвестирует в производство этикеточной бумаги

Sappi планирует инвестировать десятки миллионов долларов в этикеточную бумагу, устойчивую к влаге и щелочам

Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66