101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Текстильный принтер Mimaki Tx300P-1800 MkII и планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-3042FX установлены в РГУ им. А.Н. Косыгина (Москва)

  • 29 сентября 2021 г.
  • 1323
В сентябре 2021 г. специалисты «РуссКом» установили в РГУ им. А.Н. Косыгина (Москва) гибридный текстильный принтер Mimaki Tx300P-1800 MkII и планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-3042FX.
Mimaki Tx300P-1800 MkII
Заместитель руководителя инжинирингового центра инновационных материалов и технологий лёгкой промышленности РГУ им. Косыгина Артур Кузьмин

Планируется, что студенты будут разрабатывать на базе университета коллекции одежды для дипломных работ, формируя личные бренды. Также принтер Tx300P-1800 MkII будет задействован в разработке направления экологичного текстиля (печать на натуральных материалах), например, при выпуске пилотных партий постельного белья с печатью.

Текстильный гибридный принтер Tx300P-1800 MkII подходит для печати на натуральных и синтетических тканях и может оснащаться сублимационными и/или пигментными чернилами. 

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-3042FX установлен в Инжиниринговом центре инновационных материалов и технологий лёгкой промышленности РГУ им. А.Н. Косыгина. Центр занимается подготовкой специалистов для текстильной промышленности, проводит различные обучающие мероприятия. Новый принтер существенно расширит возможности учебного заведения и решит несколько задач. При подготовке дипломных работ студенты будут отрабатывать дизайнерские навыки и сразу применять их на практике. Также планируется, что УФ-принтер будет использоваться для выполнения коммерческих заказов на печать сувенирной продукции, а также для нанесения фирменной символики университета на ручки, блокноты и т.д.

Сувенирный принтер UJF-3042FX позволяет печатать на различных материалах: дереве, металле, коже, кожзаменителе, пластике и др. Наличие в цветовой схеме белого цвета и лака позволяет печатать на прозрачных и цветных материалах, выполнять выборочное лакирование.

Это уже далеко не первый совместный проект РГУ им. А.Н. Косыгина и «РуссКом». Почти 5 лет на базе инжинирингового центра инновационных материалов и технологий лёгкой промышленности работают текстильный принтер Mimaki TextileJet DS-1600 и каландр Supertex. Совместно с ВУЗом «РуссКом» неоднократно проводил обучающие и технологические семинары для преподавателей и учащихся университета, а также творческие конкурсы по цифровой печати на ткани для студентов.

Источник: «РуссКом»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Технологии печати» установила принтер TRUJET M4 от «Текстиль и Технологии»

«Текстиль и Технологии» инсталлировала принтер TRUJET M4 в липецкой «Технологии печати».

«Смарт-Т» установила УФ-принтер Mimaki UJV100 в Узбекистане

На многопрофильном рекламном производстве в Зарафшане инженер «Смарт-Т» установил широкоформатный рулонный УФ-принтер Mimaki UJV100-160.

MataPrint установила УФ-принтер Sprinter DPP A1E в SUNRISE в Казахстане

Специалисты MataPrint инсталлировали настольный планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E в SUNRISE в Атырау (Казахстан)

Mimaki представляет УФ-принтер UCJV330-160

Mimaki расширяет границы инноваций в области УФ-струйной печати с запуском UCJV330-160, который объединяет функции печати и резки для производства графики вывесок.

«Смарт-Т» установила УФ-принтер Sprinter DPP A1E в Ташкенте

На полиграфическом производстве Print OWL из Ташкента специалист «Смарт-Т» установил планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105