101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Toppan разрабатывает упаковочную бумагу с барьерным покрытием

  • 17 сентября 2021 г.
  • 1226
Toppan (Япония) разработала бумагу GL-X-P с барьерным покрытием, которая, по словам производителя, обеспечивает высокие показатели водонепроницаемости и исключительную устойчивость к изгибу и подходит для широкого диапазона содержимого и форм упаковки.

Toppan GL-X-PВ сентябре началась стадия тестирования бумаги производителями товаров в различных отраслях, а запуск полномасштабных продаж запланирован на весну 2022 г.

Производитель заявляет, что превосходные барьерные свойства бумаги GL-X-P обеспечивают воздухонепроницаемость и позволяют предотвратить ухудшение качества содержимого, вызванное влажностью. Устойчивость к изгибу даёт возможность использовать её для изготовления упаковки разной формы для порошкообразного и твёрдого содержимого, включая растворимый кофе, порошковые супы и шоколад, а также косметику и туалетные принадлежности.

Бумага GL-X-P дополнила ассортимент плёночных продуктов Toppan GL Barrier на бумажной основе. Среди её особенностей: покрытие, повышающее сопротивление изгибу; запатентованные технологии осаждения из паровой фазы, обеспечивают высокие барьерные характеристики и превосходную обрабатываемость; использование бумаги в качестве основного материала, снижающее выбросы CO? примерно на 35% (расчёт Toppan); возможность термосваривания; возможность реализации различных вариантов дизайна упаковки.

Источник: Toppan
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Koehler Paper разработала упаковку для картофеля фри

Бумага с барьерными свойствами и низкой плотностью представлена Kohler Paper

Sappi Europe и Kallfass разработают заменитель плёнки для непищевых продуктов

С этой целью Sappi и Kallfass подписали соглашение о совместной работе в области разработки специального вида упаковочной бумаги



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29