101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Esko с партнёрами разработала интегрированное решение для автоматизации печати переменных данных при изготовлении упаковки

  • 27 августа 2021 г.
  • 35630
Esko в сотрудничестве с Scantrust (Швейцария) и упаковочной типографией ePac Flexible Packaging (США) предлагают, как они утверждают, первое в мире решение для объединения всех этапов изготовления упаковки при использовании печати переменных данных для защиты от подделки и взаимодействия с потребителями.

ePacConnect По словам разработчиков, инновационная технология на основе Esko Automation Engine расширяет возможности печати переменных данных с точки зрения скорости и объёмов. Она позволяет печатать большими тиражами на гибкой упаковке разработанные Scantrust QR-коды с переменной информацией для проекта упаковки ePacConnect с возможностями локализации, сериализации, персонализации и отслеживаемости.

Разработчики заявляют, что, внедрив модуль печати переменных данных в Automation Engine, им удалось создать первую в своём роде структуру для упрощения печати QR-кодов.

Каждый пауч ePacConnect маркируется QR-кодом Scantrust, размер которого меньше почтовой марки. Через сканирование он активирует инструменты взаимодействия с потребителями, защиты товарного знака и подлинности продукта.

Automation Engine упрощает интеграцию печати переменных данных в процесс создания упаковки до нескольких щелчков мыши, объединяя и извлекая информацию о переменных данных, определяя параметры работы. Затем программа автоматически расширяет файл шаблона до необходимого количества экземпляров – каждый со своим уникальным QR-кодом – и выкладывает их в АСУ ТП. Процесс, который раньше занимал часы или даже дни, теперь завершается за несколько минут.

По словам директора по развитию рынка ePac Flexible Packaging Райана Кили, внедрение решения ePacConnect позволяет превратить упаковку в интерактивную платформу для взаимодействия с потребителями, подтверждения происхождения товара и защиты бренда, уменьшая при этом количество операций на стадии допечатной подготовки и производства. При этом не нужны большие предварительные затраты, снижены требования к минимальному заказу и техническим настройкам.

Источник: Esko
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta и Horizon подписали соглашение о сотрудничестве

Konica Minolta и Horizon подписали соглашение о создании производственного техпроцесса, интегрирующего решения обеих компаний.

«РТ-Техприемка» внедрила ИИ-платформу TEXX.AI в Щербинской типографии

«РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех проводит опытную эксплуатацию корпоративной ИИ-платформы TEXX.AI на производственной площадке Щербинской типографии.

Koenig & Bauer представила систему интеллектуальной помощи

Koenig & Bauer представила систему интеллектуальной помощи для операторов для своих листовых печатных машин Rapida, стремясь решить проблему острой нехватки квалифицированного персонала в типографиях, а также снизить издержки.

Вышла 17-я версия pdfToolbox

callas software выпустила 17-ю версию ПО pdfToolbox для автоматизации работы с pdf-файлами.

MES-cистема Opti-Paper заработала на ПЦБК

На ПЦБК запустили в промышленную эксплуатацию MES-систему Opti-Paper — решение для планирования и управления производством бумаги и картона.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных