101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Успешный старт продаж сублимационного принтера Mimaki TS100-1600 в России

  • 24 августа 2021 г.
  • 34474
В ГК «РуссКом» сообщают, что, хотя с момента начала поставок сублимационного принтера Mimaki TS100-1600 в России прошло всего несколько месяцев, компания продала уже более десятка машин.

Mimaki TS100-1600Успешному старту способствовало и то, что новинку смогли увидеть заказчики в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и на Северном Кавказе.

В ГК «РуссКом» Mimaki TS100-1600 называют главной премьерой 2021 г. в текстильной отрасли и подчёркивают, что новинка воплотила лучшие качества для производства: высокие скорость и качество печати, доступную цену на принтер и чернила. Предлагаемый по цене начального уровня (8900 евро) и с максимальной скоростью 70 м²/ч, TS100-1600 устанавливает новый стандарт в сублимационной печати. Принтер оснащён дополнительной печатающей головкой, что способствует повышению скорости и качества печати. TS100-1600 поставляется с оригинальными чернилами, которые по стоимости приближены к альтернативным. Ранее принтеры с такой же производительностью и качеством печати стоили почти в 2 раза дороже.

Сфера применения TS100-1600 разнообразна. Текстильная новинка будет интересна производителям флагов, мебели (чехлы для стульев, кресел, подушки, покрывала), одежды (футболки, худи, шорты, платье), спортивной одежды и инвентаря (форма, олимпийка, сумка, шорты, топы, лосины, чехлы для ракеток и бутылок), домашнего текстиля (шторы, скатерть, прихватки для горячего, фартук, тапки, халаты), товаров для туризма (палатки, коврики, рюкзаки, складные стулья).

Отзывы пользователей | Первые покупатели TS100-1600 уже рассказали о том, почему они сделали такой выбор.

Директор ООО «РС Техника» Евгений Бычков (Нижний Новгород): «Наша компания занимается производством рекламной продукции (перетяжки, бренд-волы, баннеры), спортивной формы (футболки, толстовки, костюмы), аксессуаров (сумки, мешки для сменной обуви) и др. В парке нашего оборудования -- 10-11 машин Mimaki: JV22, JV4, JV55, TS300P-1800 и др. Первую машину мы приобрели ещё в 2009 г. Качеством и скоростью работы Mimaki довольны. Сейчас настала необходимость расширения производства. Мы выбрали машину Mimaki. На TS100-1600 выбор пал из-за технических характеристик: соотношение ”цена/качество” (отличная печать по доступной стоимости), низкая себестоимость отпечатка, поставка с оригинальными чернилами (близки по цене к альтернативным). На TS100-1600 планируем производство флагов, перетяжек, рекламных постеров, одежды и т.п.»

Директор «Сибфлаг» Сергей Клевцов (Омск): «Мы занимаемся изготовлением флажной продукции, театральных декораций, спортивной формы и т.п. На машинах Mimaki работаем давно. Сначала была куплена Mimaki JV4, ещё в 2005 г. Также в нашем парке - Mimaki DS5. Обе модели приобрели в ”РуссКом”. Работой оборудования довольны. Станки Мимаки зарекомендовали себя как надежное оборудование. Текстильный рынок активно развивается, поэтому решили обновить парк оборудования и приобрели TS100-1600, также в ”РуссКом”. В данном случае мы ориентировались на скорость печати (до 70 м²/ч) машины, которая позволяет увеличить производительность».

Технический директор 6fwear Константин Филатов (Новосибирск): «Мы выпускаем спортивную одежду для спортклубов: спортивные костюмы, шорты, рашгарды, куртки, лосины, топы, трико и др. Сейчас мы работаем на Mimaki JV300-160 и Mimaki JV150-160. Оборудование Mimaki покупали в ”РуссКом” около 5 лет назад. Довольны качеством и неприхотливостью машин, удобством использования. В связи с расширением производства было принято решение о приобретении нового текстильного принтера. Мы искали машину по бюджетной цене с хорошим качеством печати. Впервые обратили внимание на TS100-1600 в демозале ”РуссКом” на дне открытых дверей. Менеджеры продемонстрировали работу и качество печати станка. TS100-1600 более чем соответствует нашим требованиям».

Особенности запуска и эксплуатации | Генеральный директор компании «Графические системы» Сергей Бакшиш (Екатеринбург) рассказывает: «В июле, совместно с компанией ”РуссКом”, на Урале была впервые поставлена Mimaki TS100-1600. Запуск, настройка и профилирование машины были осуществлены технологом ”РуссКом” Артёмом Борзенковым и сервисными инженерами компании ГРС. Стоит отметить, оборудование открывает новые возможности для расширения бизнеса и не требует особенного сервисного обслуживания».

Mimaki TS100-1600
Инсталляция сублимационного принтера Mimaki TS100-1600 в Екатеринбурге

По словам Сергея, текстильная новинка, прежде всего, привлекает совокупностью достоинств: высокая скорость (2 печатающие головки), конечная стоимость и себестоимость машины, работа на оригинальных чернилах (приближены по стоимости к альтернативным) и отличное качество печати. Mimaki TS100-1600 уже вызвала большой интерес среди текстильных компаний Урала. На очереди за машиной -- 5 клиентов.

Ведущий технолог ГК «РуссКом» Артём Борзенков отметил: «Mimaki TS100-1600 на сегодняшний день является самым прогрессивным сублимационным принтером. Особого внимания заслуживает доступная цена оборудования, используемых в нем оригинальных и при этом выгодных для пользователя чернил, а также высокая производительность до 70м²/ч. Модель по своей конструкции достаточно проста, но при этом содержит ряд функций, которые позволяют даже человеку без опыта найти с оборудованием общий язык и получить первоклассный продукт высокого качества, вне зависимости от направления -- будь то флажная продукция, спортивная форма, домашний текстиль и другие направления. Новые промышленные головки, профессиональная RIP-программа и функция DAS -- рецепт успеха TS100-1600. Печатающие головки обладают мелким размером капли и отлично отрабатывают на сложных градиентных заливках, даже в Draft-режимах. RIP RasterLink7 обладает расширенным функционалом; скорость обработки данных, по сравнению с предыдущими версиями, повысилась на 25%. Функция DAS (Dot Adjustment System) позволяет автоматизировать процесс пользовательских калибровок и минимизировать брак и ошибки пользователей, сократить трату времени на эти процедуры».

Опытный и надёжный поставщик | В «РуссКом» подчёркивают, что специалисты компании проходят ежегодное обучение по работе на оборудовании Mimaki, отрабатывают новые технологии печати и внедряют их в практику. За многолетнее время сотрудничества с Mimaki, компания приобрела уникальный опыт в знании технологий и стремимся поделиться им клиентами, помогая заработать на технологиях. В демозале «РуссКом» можно не только познакомиться с возможностями принтеров Mimaki, но и напечатать пробный тираж на различных материалах. Наши технологи всегда готовы проконсультировать по техническим характеристикам и настройкам машины.

ГК «РуссКом» сотрудничает с Mimaki с 2002 г. С момента первой поставки машины Mimaki прошло почти 20 лет. За два прошедших десятилетия было поставлено и успешно инсталлировано: в 2002-2010 гг. -- более 300 принтеров JV2/JV4 и более 70 каландров, 3 комплекса для прямой печати по натуральным тканям, более 30 принтеров для прямой печати по синтетическиим тканям; в 2011-2020 гг. -- более 300 принтеров для сублимационной и прямой печати на ткани JV33/JV150/JV300/JV5/TS300/TX300, около 100 каландров.

Для начинающих своё текстильное производство компания советует комплекс -- сублимационный принтер для печати на бумаге и термопресс (или каландр) для переноса изображения с бумаги на ткань. Комплекс подходит для создания различных текстильных изделий: мебель, шторы, купальники, спортивная одежда и др.

Источник: ГК «РуссКом»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
GongZheng Apsaras G4-H от «Смарт-Т» стал восьмым принтером на производстве Zvezda

Высокопроизводительный текстильный принтер для сублимационной печати GongZheng Apsaras G4-H стал уже восьмой единицей оборудования, установленной инженерами «Смарт-Т» в многопрофильной Zvezda из Чирчика.

Zeytz приобрели третий принтер Mimaki UJV100-160 от «Смарт-Т»

«Смарт-Т» установили уже третий УФ-принтер Mimaki UJV100-160 для рекламно-производственного агентства Zeytz.

«Смарт-Т» запустила в Ташкенте новый комплекс для цифровой текстильной печати

Инженер «Смарт-Т» запустил в Узбекистане текстильный комплекс на базе сублимационного принтера ARK-JET SUB 1600 и каландрового термопресса HOTA 220-1700 Plus. Этот современный комплекс, завоевавший широкую популярность, положил начало новому цифровому текстильному производству.

Epson расширяет линейку промышленных сублимационных принтеров SureColor для рынка цифрового текстиля

На предстоящей выставке ISA International Sign Expo в Орландо (Флорида) Epson представит две новые модели промышленных сублимационных принтеров, SureColor F11070 и SureColor F11070H, отвечающие возрастающим требованиям рынка цифрового текстиля.

Первый промышленный TRUJET M16 установлен в «Мир Рекламы»

«Текстиль и технологии»» запустила промышленный TRUJET M16 в «Мир Рекламы»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26