101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

CartonSTAR: эффективный контроль цифровой печати на гофрокартоне

  • 6 августа 2021 г.
  • 2284
Isra Vision усовершенствовала инспекционную систему CartonSTAR для проверки качества печати на гофрокартоне, адаптировав её для цифровой печати.
CartonSTAR
Засорение сопел приводит к появлению полос на изображении. Система CartonSTAR обнаруживает 100% из них

Система CartonSTAR легко интегрируется в рабочий процесс и может использоваться для контроля качества цифровой печати на лайнере и прямой печати на гофрокартоне. Наряду с классическими дефектами печати, такими как точность совмещения, пропуски изображения или отклонения по цвету, CartonSTAR также выявляет обычные для струйной печати дефекты, такие как неравномерность, полошение, следы засорившихся дюз, подтёки или смазанное изображение.

Особенно разработчик выделяет встроенную в систему функцию компенсации неровностей поверхности материала, позволяющую регулировать степень обнаружения дефектов и классифицировать их. Отмечается, что CartonSTAR быстро и точно различает дефекты, имеющие отношение к качеству печати, и вызванные неоднородной структурой поверхности гофрокартона. Мгновенное распознавание дефектов позволяет убрать бракованный продукт на ранней стадии, экономя тем самым ресурсы и сокращая затраты в производственном процессе.

Компактность системы CartonSTAR позволяет легко интегрировать её в большинство печатных машин. Производитель говорит, что все компоненты системы чрезвычайно прочны и защищены от нагрева, пыли и высокой влажности. Функция мониторинга состояния непрерывно наблюдает за всеми важными функциями системы, позволяя ей работать годами без какого-либо обслуживания.

Источник: Isra Vision
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Canon выпускает ЦПМ для промышленной печати на гофрокартоне

В рамках мероприятия FEFCO Technical Seminar 2025, который проходит в Риме (Италия), Canon представила струйную печатную машину corrPRESS iB17 для промышленной печати на гофрокартоне.

Miyakoshi покажет прототип струйной этикеточной ЦПМ

Японская Miyakoshi Printing Machinery представит свои решения под слоганом «Внедрите новую этикетку в свой бизнес» на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Roland DG вдвое снижает себестоимость экосольвентной печати

Японская Roland DG выпустила чернила D-EA2 для своих 64-дюймовых экосольвентных струйных принтеров серии DGXPRESS ER.

Megnajet выпустила систему подачи жидкости JetSource HFR для многоголовочных струйных решений

Система с высокой производительностью JetSource HFR предназначена для промышленного применения

УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС»

Широкоформатный гибридный УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС» специалистами «ЛРТ».



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59