101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi снова повышает цены

  • 16 июля 2021 г.
  • 2095
Sappi Europe объявила о седьмом в этом году повышении цен.

Sappi EuropeПо словам производителя, на этот раз цены на некоторые полиграфические сорта бумаги во всех странах Европы вырастут не менее чем на 10%.

Повышение коснётся всех видов чистоцеллюлозной бумаги – немелованной, мелованной и машинного мелования. Производитель заявляет, что оно связано с продолжающимся значительным ростом затрат на сырьё и транспорт и вступает в силу немедленно для новых контрактов и не позднее 1 октября 2021 г. – для действующих.

Напомним, что в марте 2021 г. Sappi уже подняла в Европе на 8–10% цены на чистоцеллюлозные мелованные и немелованные сорта бумаги. С 1 июня их стоимость выросла ещё на 7–10%. Тогда же подорожали упаковочные и специальные виды бумаги Sappi, а также картон и бумага для цифровой печати.

Источники: Sappi; PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi Europe и Kallfass разработают заменитель плёнки для непищевых продуктов

С этой целью Sappi и Kallfass подписали соглашение о совместной работе в области разработки специального вида упаковочной бумаги

Sappi инвестирует в производство этикеточной бумаги

Sappi планирует инвестировать десятки миллионов долларов в этикеточную бумагу, устойчивую к влаге и щелочам



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66