101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Hybrid Software разработала облачный программный RIP для изготовления упаковки

  • 18 июня 2021 г.
  • 34243
Hybrid Software выпустила ПО Cloudflow RIP Farm для печати упаковки и этикетки.

Cloudflow RIP Farm По словам разработчика, программные RIP в комплекте CTP-системами хорошо работают при использовании одного устройства, но не являются эффективными в рамках корпоративных операций с более чем одной единицей оборудования. Такие RIP не предоставляют никакого механизма для балансировки нагрузки между несколькими CTP-системами, и если производственные ограничения вынуждают переместить задание на другую печатную машину, его приходится обрабатывать повторно. Ещё один недостаток этого подхода – стоимость: отдельный RIP для каждой CTP-системы дорого обходится и неэффективен в обслуживании. Продолжающаяся консолидация в упаковочной промышленности привела к росту количества предприятий с несколькими офисами. Они смогут получить наибольшую выгоду от централизованной архитектуры RIP, такой как Cloudflow RIP Farm, основанной на Harlequin Core.

Вычислительные облака, такие как Amazon Web Services и Microsoft Azure, обеспечивают корпоративным клиентам идеальную среду для реализации централизованной архитектуры RIP. Это также обеспечивает гораздо более эффективный рабочий процесс, поскольку задания могут быть растрированы и сохранены в облаке, а затем переданы в место печати для изготовления форм за день до запланированного запуска задания на печатной машине. Благодаря высокоэффективной технологии сжатия Cloudflow время загрузки каждого готового растрового изображения составляет лишь небольшую часть времени изготовления печатных форм, и при изменении графиков производства легко сбалансировать нагрузку между CTP-системами и типографиями. Клиенты с бессрочной лицензией могут установить RIP Farm в среде хостинга по своему выбору. Клиентам по подписке Hybrid Software предлагает недавно разработанное ПО MyCLOUDFLOW Gigacluster, которое размещается в AWS и управляется HYBRID Software.

Разработчик уверяет, что Cloudflow RIP Farm принесёт крупным клиентам огромную выгоду, позволив упростить и сократить парк оборудования, а также централизованно объединить лицензии RIP, чтобы резко сократить количество необходимого им ПО.

Источник: Hybrid Software
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28