101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ Xerox Versant 4100 Press: ещё больше возможностей работы с материалами

  • 17 июня 2021 г.
  • 2466
Xerox начала продажи в России цветной листовой ЦПМ Xerox Versant 4100 Press.

Xerox Versant 4100 PressПо словам производителя, новинка поможет типографиям эффективно выполнять заказы с длинными и короткими тиражами без простоев и брака благодаря поддержке расширенного диапазона материалов для печати и новой системе автоматической настройки PredictPrint.

Xerox Versant 4100 Press позволяет запечатывать со скоростью до 100 стр./мин материалы плотностью от 52 до 400 г/м², в том числе в автоматическом дуплексном режиме. Машина поддерживает листы длиной до 660 мм в конфигурации со всеми доступными финишными устройствами.

В новой ЦПМ впервые используется автоматизированная система PredictPrint, значительно ускоряющая переналадку машины при смене материалов для печати и сокращающая количество ошибок, вызванных человеческим фактором. Система действует на базе искусственного интеллекта и автоматически устанавливает оптимальные параметры работы с бумагой, загружая их из библиотеки или централизованного облачного хранилища.
Также в машине используется технология Full Width Array, которая автоматизирует калибровку, профилирование, приводку лица к обороту, настройку токов второго переноса и однородности плотности тонера по листу. Это помогает увеличить скорость выполнения заказов и снизить нагрузку на операторов.

Разрешение Ultra HD повышает плавность линий и градиентов, чёткость фотографий, графики и текста. Контроллер Xerox Versant 4100 Press обрабатывает изображения с детализацией 1200×1200 dpi и глубиной цвета 10 бит, а печатаются они с разрешением 2400×2400 dpi.

Стабильной цветопередаче, яркости и чёткости отпечатков способствует применение легкоплавкого сухого EA-тонера Xerox EA Low Melt Dry Ink с низким уровнем блеска. При этом технология Production Accurate Registration, повышающая точность приводки, и циклический контроль стабильности цвета в тираже помогают обеспечить повторяемость результатов. Также машина поддерживает автоматическую очистку тракта прохождения бумаги, при которой почти не требуются ручные операции.

ЦПМ Xerox Versant 4100 Press демонстрируется на международной полиграфической выставке Printech 2021.

Источник: «Xerox Евразия»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Xerox объявила о прекращении поставок в Россию

Корпорация Xerox сделала заявление относительно продолжающегося конфликта на Украине, соблюдении санкционного режима и прекращении поставок в Россию.

Xerox представила вакуумный автоподатчик для длинных листов Xerox High Capacity XLS

9 февраля 2022 г. в Xerox представили обновлённый вакуумный автоподатчик длинных листов Xerox High Capacity XLS, расширяющий возможности ЦПМ Xerox Iridesse и Versant.

На годовые финансовые результаты Xerox повлияли пандемия COVID-19 и сложности в цепочках поставок

Объём продаж Xerox в 2021 г. незначительно вырос до 7,04 млрд долл. (7,02 млрд долл. в 2021 г.), оказавшись ниже ожиданий. Но генеральный директор Джон Висентин верит, что новые бизнес-инициативы обеспечат рост в 2022 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70