101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm полностью заменит линейку широкоформатных УФ-принтеров Acuity

  • 10 июня 2021 г.
  • 1548
В связи с большими изменениями на рынке широкоформатной струйной печати в Fujifilm решили вернуться к чертёжным доскам и заново спроектировать свою линейку широкоформатных струйных принтеров, сделав упор на лучшее соотношение «цена/производительность», универсальность, удобство эксплуатации и окупаемость инвестиций.

Acuity Ultra R2По словам производителя, новинки постепенно заменят выпускаемые с 2007 г. модели серии Acuity, количество инсталляций которых по всему миру превысило 1800.

Выпуску новой серии предшествовал трёхлетний период интенсивных исследований и разработок с целью создать совершенно новую и улучшенную серию принтеров. В процессе исследования были выявлены четыре главных критерия – качество, стоимость, производительность и простота эксплуатации. С их учётом была выбрана каждая деталь новых принтеров – от печатающих головок до пользовательского интерфейса, ламп, элементов управления и вакуумных прижимов. Производитель уверяет, что в новых принтерах улучшено всё, что можно было улучшить. Первыми моделями в новой серии стали рулонная Acuity Ultra R2 и планшетная Acuity Prime.

Принтер Acuity Ultra R2 – полностью переработанная и значительно улучшенная версия Acuity Ultra сверхширокого формата. Он предлагается с шириной печати 3,2 и 5 м. По словам производителя, закрытая конструкция устраняет проникновение дневного света, убирая необходимость световой завесы. Чернила подаются со стороны обслуживания принтера, поэтому операторы получили более лёгкий доступ к нужным узлам и больше места для выполнения рутинных задач. Необслуживаемые чернильные насосы увеличивают время безотказной работы принтера, а новое уникальное окно просмотра печати позволяет оператору следить за ходом выполнения заказа, не покидая рабочего места. Поставлявшийся с Acuity Ultra отдельный охлаждающий блок теперь интегрирован в конструкцию Acuity Ultra R2.

Как и Acuity Ultra, R2 предлагается в различных цветовых конфигурациях до восьми каналов. В стандартной комплектации он оснащён традиционными УФ-сушками, однако можно приобрести и светодиодную версию.

Принтер Acuity Prime формата 254x127 см подходит для печати на жёстких и гибких материалах. Высококачественная система светодиодного отверждения с воздушным охлаждением заменила дорогостоящую систему водяного охлаждения. Однофазный источник питания Prime на 25 А помогает свести эксплуатационные расходы к минимуму. В обеих новинках используются новые УФ-чернила Fujifilm Uvijet HM с расширенным цветовым охватом. Адгезию к сложным материалам улучшает новый праймер, который можно наносить в автоматическом режиме. Acuity Prime может запечатывать материалы толщиной до 51 мм. Он предлагается в цветовой конфигурации CMYK + белый + прозрачный + праймер.

Производитель уверяет, что особое внимание при разработке принтера было уделено удобству эксплуатации. Штифтами для позиционирования материала на печатном столе можно управлять одним нажатием кнопки, что повышает производительность работы и удобство оператора.

Пятизональный печатный стол оптимизирован для самых распространённых форматов материалов, что значительно снижает объём маскирования не используемой поверхности, сокращая тем самым время приладки. Чернила в пакетах легко заменить, а светодиодная индикация предупреждает оператора о низком уровне чернил. Управляющее ПО было полностью переработано, чтобы упростить работу с принтером.

Источник: Fujifilm

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Новая машина от Fujifilm на выставке Interpack 2023

Цифровая печатная машина Jet Press FP790 для гибкой упаковки от Fujifilm уже проходит бета тестирование

Инсталляции недели 10.04.–16.04.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28