101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Холдинг Graphic Packaging покупает у CVC Funds компанию AR Packaging за 1,45 млрд долл.

  • 18 мая 2021 г.
  • 1618
Холдинг Graphic Packaging (США), специализирующийся на выпуске картонной упаковки, и частный инвестиционный фонд CVC Capital Partners Fund VI подписали соглашение, в соответствии с которым за 1,45 млрд долл. к Graphic Packaging переходит AR Packaging Group (Швеция) – второй по величине производитель картонной упаковки в Европе.
Graphic Packaging
Президент и исполнительный директор Graphic Packaging Михаэль Досс

По мнению покупателя, сделка увеличит глобальный масштаб, инновационные возможности и выгодные предложения Graphic Packaging для клиентов по всей Европе. Благодаря широкому набору упаковочных решений, опыту в области дизайна и расширенному географическому охвату объединённая компания получит уникальные возможности для непрерывного органического роста на существующих и новых рынках.

Ожидается, что приобретение AR Packaging увеличит годовой объём продаж Graphic Packaging на 1,1 млрд долл., а скорректированный показатель EBITDA на 160 млн долл. Общий синергетический эффект за 36 месяцев с момента закрытия сделки оценивается в 40 млн долл. Большая распределённая площадь 25-ти перерабатывающих предприятий AR Packaging в Восточной и Западной Европе обеспечит значительные преимущества в масштабах и экономической эффективности по всей Европе.

Руководство Graphic Packaging рассчитывает с помощью покупки AR Packaging, а ранее – Americraft Carton – достичь к 2025 г. органического роста продаж от 100 до 200 базисных пунктов.

Сделка, которая была единогласно одобрена советами директоров Graphic Packaging и AR Packaging, как ожидается, будет закрыта через 4–6 месяцев при условии получения разрешений регулирующих органов и соблюдения других обычных условий закрытия.

Источник: Graphic Packaging
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки

«Советская Сибирь» приобрела оборудование типографии «Прайм принт Новосибирск»

АО «Советская Сибирь», находящаяся под управлением АО «Российские газеты», приобрела оборудование одной из типографий ушедшего с рынка норвежского медиахолдинга Amedia.

Zeller+Gmelin работает над решениями для цифровой струйной печати

Zeller+Gmelin, специализирующаяся на выпуске УФ-отверждаемых красок для офсетной и флексографической печати, планирует расширить свой портфель новыми красками для струйной печати – УФ-отверждаемыми и водоосновными.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110