101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

JK Inks открывает в Италии завод по выпуску реактивных текстильных чернил

  • 4 мая 2021 г.
  • 1903
JK Inks, входящая в группу Dover Digital Printing, открыла в Новедрате (Италия) завод Novedrate 2 по производству реактивных чернил Digistar Bellagio для текстильной печати.

Bag-in-BoxПо словам производителя, чернила будут выпускаться в инновационной упаковке Bag-in-Box.

Новый завод спроектирован таким образом, чтобы охватить все этапы производственного процесса – от подачи сырья до логистики, хранения и отправки готовой продукции. Он оснащён современной лабораторией Q-lab с передовой системой контроля качества. Опираясь на данные завода Novedrate 1 и опыт производства реактивных чернил в Индии, компания инвестировала 2 млн евро в создание нового предприятия, сумев завершить строительство в 2020 г., несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса.

Novedrate 2 будет использоваться для производства в полуавтоматическом режиме реактивных чернил Bellagio – триадных, смесевых и чёрных. Инновационная упаковка Bag-in-Box представляет собой картонную коробку с полиэтиленовым пакетом внутри. Таким образом, количество используемого пластика снижается на 80% по сравнению с обычными ёмкостями из полиэтилена высокой плотности. После использования упаковки слои можно легко разделить.

Источник: JK Group
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xaar сообщила о публикации исследования о применении ультравязких чернил в цифровой струйной печати

В результатах исследования говорится о важных преимуществах ультравязких (Ultra High Viscosity – в терминологии Xaar) чернил для цифровой струйной печати, включая более высокую плотность цвета и сокращение их расхода.

Пигментные чернила Inktec E0019 отличаются повышенной плотностью

InkTec начала поставки новых пигментных чернил E0019, предназначенных для струйных принтеров Epson.

Pigment Printing Toolbox поможет улучшить качество цифровой текстильной печати

Немецкая RUDOLF выпустила набор средств Pigment Printing Toolbox для улучшения результатов цифровой текстильной печати пигментными чернилами.

«Алларт Сервис» расширяет ассортимент чернил для DTF-печати

«Алларт Сервис» начала поставки пигментных чернил DuPont Artistri Р1600, предназначенных для DTF печати на натуральных, синтетических и смесовых тканях.

«Винк» начала поставки постерной бумаги Lokipix

Белая постерная бумага Lokipix для широкоформатной печати с универсальной шириной рулона появилась в ассортименте «Винк»



Новый номер

Тема номера: Мир ламинаторов. Послепечать на конвейере. УФ-принтер на «троих». DTF-комплекс Yinstar. Художественное конструирование в СССР. Реальная роботизация полиграфии. Книги как военная добыча. Обзор этикеток с испанских полок. Свежий взгляд на QAZPAK.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59