101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Cron Machinery на virtual.drupa

  • 19 апреля 2021 г.
  • 1586
Cron представит на virtual.drupa (20–23 апреля 2021 г.) новые CTP-системы для офсетной и флексографской печати, а также офсетную пластину и систему цифровой регулировки подачи офсетных красок.
CTP-система Cron
CTP-система Cron с двумя барабанами

По словам производителя, первая в мире высокоскоростная (до 68 форм/ч) CTP-система Cron 46DD с двумя барабанами является одной из самых быстрых на рынке. Используемая во всех CTP-системах Cron оптическая технология позволяет получить квадратные растровые точки с коэффициентом отклонения в размерах не более 1% при выполнении частотно-модулированного, амплитудно-модулированного, линейного и гибридного растрирования. В дополнение к новой модели, для серии CTP H+ разработан автозагрузчик с устройствами подачи пластин вместимостью до 200, 500 или 1500 пластин.

На выставке также представят линейку флексографских CTP-систем Cron HDI, основанных на технологии офсетных систем Cron и обеспечивающих разрешение 2400, 2540, 4000, 4800, 5080 и 9600 dpi, что позволяет значительно улучшить качество печати тонких линий и создавать плавные градиенты.

Cron HDI-400 специально разработана для узкорулонной печати этикетки и гибкой упаковки; HDI Flexo 600 – для изготовления этикеток, наклеек и бирок; HDI Flexo Imager 1200 и 1600 – для широкоформатных флексографских машин; а HDI-2000 – для крупнотиражного широкоформатного производства и печати на гофрокартоне.

Система цифровой регулировки подачи офсетных красок Cron EZC Lishen, на разработку которой у компании ушло 6 лет, впервые была представлена на drupa 2016. Cron заявляет, что к virtual.drupa выпустила более надёжную, стабильную и эффективную флагманскую версию 3.0, способную решить проблемы неточности и нестабильности цвета при традиционной офсетной печати. Она управляет степенью открытия красочных зон и углом касания передаточного валика красочного аппарата, опираясь на специальное ПО с базой данных для точного расчёта количества краски для печати изображения. Толщина слоя краски на передаточном валике регулируется высокоточным цифровым насосом. При печати упаковки Cron EZC автоматически поддерживает значение цветового различия дельтаE в пределах 2,0. Разработчик уверяет, что Cron EZC Lishen 3.0 повышает эффективность производства более чем на 30% и стоит при этом на 30–50% представленных на рынке аналогов. 

Среди других новинок: цифровая офсетная пластина Emerald UV для УФ-печати, проявляемая раствором с низким содержанием химических веществ, и термальная Emerald TP для проявки без использования химикатов

Источник: Cron
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50s установлен в «Еврофлекс»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» оснастили допечатный участок производства «Еврофлекс» оборудованием для изготоволения форм высокой печати

Водовымывной процессор 3ES-Combi-FPK50 установлен в «Хухтамаки Алабуга»

Специалисты «ЯМ Интернешнл» установили на производственной площадке компании «Хухтамаки Алабуга» (г. Елабуга, Республика Татарстан) водовымывной процессор 3ES-COMBI-FPK50 для изготовления форм высокой печати.

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20