101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Широкоформатные УФ-инновации swissQprint: двусторонняя рулонная печать, повышение производительности и неоновые чернила

  • 25 марта 2021 г.
  • 1741
SwissQprint предложила опциональную возможность двусторонней печати на рулонных УФ-принтерах Karibu, выпустила высокоскоростной УФ-принтер Karibu S и неоновые УФ-чернила светодиодного отверждения.

swissQprintПо словам производителя, точность совмещения лица и оборота контролируется с помощью встроенной системы видеокамер и QR-кодов. Она всегда распознает правильное расположение изображения и обеспечивает отличный результат даже если материал не был выровнен перед печатью оборота или подаётся в противоположном направлении. Интуитивно понятное ПО Lory облегчает работу оператора и снижает процент ошибок.

Новый высокоскоростной УФ-принтер Karibu S с максимальной шириной печати 3,4 м также может выполнять двустороннюю печать. S в его названии означает «скорость», достигающую 330 м²/ч. Высокая производительность Karibu S достигается использованием четырёх печатающих головок – по одной на каждый цвет. Как и все широкоформатные принтеры swissQprint, он имеет 9 цветовых каналов с двойной конфигурацией, поэтому один канал может использоваться для белого цвета.

SwissQprint предлагает для своих рулонных принтеров оптимизированные УФ-чернила, отличающие, по словам производителя, высокими показателями гибкости и адгезии практически к любым рулонным материалам. Они выдерживают резку, многократное сложение и растяжение материала и т. д. Компания дополнила ассортимент жёлтыми и розовыми неоновыми УФ-чернилами светодиодного отверждения, которые уже поступили в продажу. По словам производителя, они светятся в «чёрном» УФ-спектре.

Один или несколько из девяти индивидуально настраиваемых цветовых каналов принтеров swissQprint могут использоваться для неоновых цветов. Дооснащение производится «на месте» специалистами swissQprint или её дилеров.

Источник: swissQprint
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Альтернативные чернила для планшетных УФ-принтеров Mimaki

«Смарт-Т» объявляет о старте регулярных поставок УФ-чернил Artix UV Plus LUS-120, LH-100, LF-140

Инсталляции недели 10.04.–16.04.2023

Некоторые инсталляции, о которых было объявлено на прошедшей неделе

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110