101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В 2019–2026 гг. прогнозируется ежегодный рост рынка жёсткой пластиковой упаковки на 5%

  • 1 марта 2021 г.
  • 2282
По данным исследования агентства Trend Market Research, в 2018 г. мировой рынок жёсткой пластиковой упаковки оценивался в 216,85 млрд, а к 2026 г. достигнет 340,435 млрд долл. при среднем ежегодном приросте 5,6%.

Trend Market ResearchПопулярность жёсткой пластиковой упаковки обусловлена её преимуществами – прочностью, высокой жёсткостью и хорошими барьерными свойствами. Рост производства потребительских товаров способствует увеличению спроса на пластиковую упаковку. Кроме того, рост рынка стимулирует увеличение объёмов переработки упаковки. По прогнозам, рост продаж электронной коммерции предоставит прибыльные возможности для роста рынка пластиковой упаковки, а призывы запретить пластики могут отразиться на нём негативно.

Мировой рынок пластиковой упаковки сегментирован в зависимости от материала, применение и региона. Пластиковую упаковку выпускают из: ПЭТ, полипропилена, полиэтилена высокой и низкой плотности, полилактида, полистирола и ПВХ. Она применяется для продуктов питания и напитков, предметов личной гигиены, бытовой химии, лекарств и др. Исследователи предполагают, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать на рынке в течение всего прогнозного периода.

Ключевыми игроками рынка в отчёте названы ALPLA-Werke Alwin Lehner, Amcor, DS Smith, Berry Plastics, Klockner Pentaplast, Plastipak, Reynolds Group, RPC Group, Silgan и Sonoco Products.

Чаще всего для производства упаковки используется ПЭТ. На втором и третьем местах – полипропилен и полиэтилен высокой плотности. Наиболее распространена жёсткая пластиковая упаковка для продуктов питания и напитков. Уступают ей первенство товары личной гигиены и бытовая химия. В Европе лидером по выпуску пластиковой упаковки является Германия. Россия занимает четвёртое место.

Источник: Trend Market Research
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Каппа Рус» запускает линию по производству экологичной упаковки в Окуловке

«Каппа Рус» запустила новую производственную линию по выпуску литой упаковки для яиц на 10 штук на заводе в Окуловке.

Круглый стол на тему РОП пройдет 28 июля

28 июля в 10.00 в международном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» пройдёт круглый стол на тему «Цифровой контур РОП: инновационные подходы в контроле и оценке для развития экономики замкнутого цикла».

R&D-центр Neopolis разрабатывает умную и перерабатываемую упаковку

Neopolis презентовала R&D-центр NEOSPACE 344 в рамках форума «ФОРМУЛА-НЕО» в ИНТЦ «Валдай».

RDM Group и Ecopol разработали новый материал для экологичной упаковки

Итальянские RDM Group и Ecopol разработали экологичный перерабатываемый картон с барьерными свойствами.

«МолоПак» наладила выпуск экологичной картонной упаковки для воды MIGLIOR

«МолоПак» начала выпуск экологичной картонной асептической упаковки формата Gable Top мини объемом 500 мл для артезианской воды MIGLIOR, производимой в Казахстане.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных