101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xerox подводит итоги года: зафиксировано падение продаж и прибыли, объявлены планы о преобразовании трёх подразделений в самостоятельные компании

  • 28 января 2021 г.
  • 1572
Xerox объявила результаты 2020 финансового года и раскрыла планы о выделении к 2022 г. в отдельные бизнесы подразделений Software, Financing и PARC Innovation.

Xerox headquaterКроме этого, компания основала корпоративный венчурный фонд в размере 250 млн долл. для инвестирования в стартапы и растущие предприятия.

Продажи за 2020 г. снизились на 22,5%  –до 7,02 млрд долл., а скорректированная операционная прибыль упала с 1,19 млрд до 464 млн долл. Доход от продаж оборудования упал во всех категориях, за исключением монохромных принтеров начального уровня. Количество инсталляций промышленных цветных ЦПМ снизилось на 42%, а ЦПМ средней производительности – на 26%.

При этом генеральный директор Джон Висентин сказал, что гордится тем, как команда Xerox сплотилась в трудные времена. Жёстко контролируя расходы и неуклонно поддерживая клиентов, ей удалось обеспечить положительную прибыль на акцию, одновременно возвращая капитал акционерам и продолжая инвестировать в будущее. Несмотря на сильное влияние пандемии, руководство Xerox рассчитывает на рост в 2021 г. за счёт расширения портфеля услуг и привлечения новых клиентов.

По словам Висентина, в IV кв. производственный портфель компании во всех сегментах претерпел значительные изменения, направленные на удовлетворение потребностей профессиональных типографий в расширении бизнеса и повышении производительности. В 2021 г. в него добавятся решения для автоматизации рабочих процессов, машинного обучения, искусственный интеллект и удалённые сервисы. Также руководство Xerox будет продолжать рассматривать возможные приобретения и стратегическое партнёрство.

Источники: Xerox, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox опубликовала результаты второго квартала

Выручка Xerox по итогам II квартала 2022 года составила 1,75 млрд долл. США, что на 2,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Fujifilm заявляет о беспрецедентном для компании успехе продаж ЦПМ серий Revoria и Jet Press по итогам 2021-2022 финансового года

Fujifilm заявила, что 2021-2022 финансовый год стал лучшим для компании по итогам продаж струйных ЦПМ серии Jet Press и чрезвычайно успешным стартом для тонерных ЦПМ Revoria.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66